Серицитовый сланец и известняк лемезит - лучшие природные камни плитняки
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Известняк лемезит и серицитовый сланец сравнение

Известняк лемезит и серицитовый сланец сравнение

Бордовый лемезит с карьера К-групп

Строматолитовый известняк лемезит и слюдянистый кварцит серицитовый сланец или серицит. Сравните в К-групп, позвоните нам +7 (343) 3-785-685!

Для начала о цветовых особенностях: мы в К-групп различаем Лемезит сургучно-коричневый, лемезит серый, лемизит бордовый, лемизит салатовый и лемезит двухцветный, когда одна сторона у плитняка одного цвета, а вторая - другого. Так иногда бывает при залегании и такой камень, безусловно, попадается про добыче и или отсортировывается из общего обьема или нет, тут уж какое предприятие какой политики придерживается или какой клиент как захочет… Итак, лемизит бордового, салатового, серого, сургучного, коричневого, серого цвета, а также двухцветный предлагает Вам К-групп!

Лемезит – известняк, а соответственно это мягкий и податливый в обработке камень, сформировавшиеся слои его, как правило, невозможно расслоить на более тонкие. Известняк лемезит - камень теплый, сродни песчанику. Обоснованно считается одним из самых удобных камней для отделочника. За свою абсолютную выдержанность по толщине и простоту в подпиле.

Теперь про серицитовый сланец. Этот камень тоже залегает у нас на Урале и имеет не меньшую популярность у застройщиков чем лемезит. В чем его прелесть? Конечно, в первую очередь, в природном блеске! Так как в серицитовом сланце или сериците, как и в любом кварците, содержится приличное количество слюды, он сияет на солнце всеми своими красками. А раскраска серицита может быть различной, но совсем отличной от раскраски лемезита.

Мы в К-групп сортируем Серицит на темно-зеленый серицитовый сланец, светло-серый серицитовый сланец, темно-серый серицитовый сланец, серо-рыжий серицитовый сланец и рыжий серицитовый сланец.

Особенности нашего сайта не позволяют проиллюстрировать эту статью изображениями всей палитры известняка лемезита и серицитового сланца, поэтому, если Вас заинтересовали эти виды уральского облицовочного камня – перейдите в нашу фотогалерею в разделы Фото природного камня от К-групп или Фото работ К-групп с применением природного камня (мы специально выделяем слова, по которым организуем ссылки для Вашего удобства на различные страницы нашего сайта).

Серицитовый сланец – кварцит, а значит он гораздо более твердый, но не хрупкий камень. Другое дело что слоиться порой он может до бесконечности, поэтому при выборе качества этого камня, внимательно присмотритесь к однородности слоев.

Что еще хочется сказать? Мы применяем и серицитовый сланец и известняк лемезит уже много лет, никаких претензий по качеству этих видов камня как правило не бывает. Более того, наши клиенты приезжают к нам снова и снова. Приезжайте и Вы!

Вы сразу можете перейти на страницы сайта с нашими ценами или с нашими координатами. Выбирайте камень и ближайший контакт с нами и ждем Вас в наших офисах и на торговых площадках.

Компания К-групп предлагает Вам купить серицитовый сланец с доставкой, цена на серицитовый сланец указана в Прайс-листе.

К-групп. Время собирать камни!

Расцветки лемезита от К-группСалатовый лемезит от К-групп