Серицит карабашский серебристый и рыжий серицитовый сланец слюдистый кварцит
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Карабашский серицит, серицит из Карабаша

Карабашский серицит, серицит из Карабаша

Карабашский серицит. Внутренняя отделка. К-групп.

Камень из Челябинской области - Карабашский серицит. Только в К-групп! Звоните по тел. +7 (343) 3-785-685.

Карабашский плитняк серицит или серицитовый сланец.

С этимологической точки зрения, название этого камня берет начало от греческого языка. Серицит в переводе с греческого означает шелковый. И действительно, карабашский серецит (больше фото серицита) не зря получил такое название.

Его состав очень необычен... На самом деле карабашский серицит не что иное как блестящий плитняк или серицитовый сланец - слюдянистый кварцит! То есть это кварцит или точнее одна из разновидностей плитняка кварцита со всеми характерными кварциту качествами.

А наиболее уникальным качеством именно карабашского серицита являются конечно его цветовая гамма (этот плитняк бывает серый, светло-серый, темно-серый, темно-зеленый и даже практически черный) и его способность блестеть или сверкать на солнце (обусловлено вкраплениями слюды в состав плитняка серицита).

Из самого названия этого камня понятно что плитняк серицит добывается в городе Карабаш Челябинской области. Соответственно иногда его просто называют серицит Карабаш.

В Карабашский Серицит вкраплены очень тонкие пластики белой слюды. Этот камень поистине уникален!

Пожалуй, карабашский серицит - один из немногих представителей каменных пород, который используется при изготовлении минеральной косметики. Порошок, который получается из серицита, добавляют в тени и румяна, что придает косметике перламутровый блеск.

Но и на этом не заканчиваются достоинства карабашского серицита! Серицит Карабаш с трудом плавится и не разлагается в кислотах, что очень важно в промышленности. Карабашский серицит отлично подходит для строительства, и отлично смотрится в декоре.

Темно-зеленый плитняк серицит или рыжий плитняк серицит, а также их комбинации заслуженно пользуютя колоссальной популярностью среди строителей-отделочников! Такие изделия, как камины или, например, бассейн, при применении в их облицовке – станут гордостью Вашего дома!

Ну и конечно же нельзя не сказать еще об одной положительной характеристике карабашского серицита. Этот камень неприхотлив в уходе, легко чистится, а структура серицитового сланца не портится с годами! Заказывайте карабашский природный камень серицит с доставкой в К-групп.

Компания К-групп предлагает вам купить Карабашский серицит с доставкой, цена на Карабашский серицит (серый, светло-серый, темно-серый, темно-зеленый, рыжий или черный плитняк) указана в прайс-листе К-групп.

Ждём вашего звонка!

Карабашский серицит на складе К-групп.Серицит Карабаш. К-групп.