Галтование камня-плитняка, пиленого и банного камня в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / «На злобу дня» о галтованном камне

«На злобу дня» о галтованном камне

Фото галтованного камня от К-групп

Являясь чаще всего (в зависимости от породы) достаточно крепким материалом, природный камень тем не менее имеет один недостаток, который зачастую негативно оценивается потребителем.

Дело в том что края (грани, сколы, бока) отдельно взятого камня как правило являются натуральными сколами и вследствие природной твёрдости сколами достаточно острыми и опасными при соприкосновении с незащищёнными участками тела человека.

Сами посудите – пребывая на даче приятно пробежаться босыми ногами по лужайкам и тропинкам и неприятно ножки поранить. Это же касается и соприкосновения с поверхностями, отделанными природным камнем внутри помещения.

Именно для того чтобы сделать камень максимально комфортным при соприкосновениях с ним мы подвергаем его процессу галтовки – скругления всех острых выступов путём обработки в специальном механизме. На выходе получается максимально приятный тактильно материал, не утративший более никаких свойств, присущих натуральному природному камню!

Приобрести любую породу природного камня для мощения, облицовки, бани или ландшафта, заботливо огалтованную на нашем производстве можно в любом из офислов К-групп или Торгово-выставочных площадок «7 Камней К-групп», количество которых постоянно возрастает!

Итак, за галтованным камнем – в К-групп!

Галтованная гранитная брусчатка, фото К-группФото галтованного лемезита от К-групп