Продажа брусчатки гранитной с производства К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Брусчатка гранитная в К-групп

Брусчатка гранитная в К-групп

Колотая брусчатка гранитная. К-групп.

Брусчаткой называют специальный дорожно-строительный материал, выполненный из особо прочных горных пород (гранит, базальт) в виде брусков.

Брусчатка производится методом колки на специальных камнекольных машинах. Брусчатка – это универсальный материал, который используется на наиболее грузонапряженных дорогах, гранитная брусчатка применяется для мощения городских улиц, площадей, садовых дорожек.

Самая известная в России площадь, где в качестве покрытия используется гранитная брусчатка – Красная площадь.

В компании К-групп брусчатка гранитная (цены) Каменск-Уральский от 1300 рублей, брусчатка гранитная (цены) Санкт-Петербург от 1600. Цены на остальной камень указаны в разделе прайс-лист.

Достоинства брусчатки из натурального камня по сравнению с искусственными материалами. Натуральный камень, используемый для производства брусчатки – это гранит, базальт, диабаз. Это особопрочные горные породы не склонные к истиранию, стойкие к внешним воздействиям.

Помимо этого, брусчатка, уложенная около дома, офисного здания или в саду, придает пространству эстетичный, ухоженный вид. Гранитная брусчатка имеет массу неоспоримых преимуществ.

Во-первых, она обладает устойчивостью к давлению, вибрации, перепадам температур, окислительным процессам и ударным нагрузкам. Во-вторых, при необходимости проведения подземных работ гранитная брусчатка демонтируется, после чего собирается в том же месте без изменения вида дорожки.

В-третьих, в отличие от асфальта, гранитная брусчатка летом при нагреве не размягчается, выделяя летучие нефтяные пары. Кроме этого, брусчатка весьма легка в укладке, монтаж осуществляется как в ручную, так и при помощи плитоукладочных машин.

На поверхности гранитной брусчатки исключается появление луж, а наличие зазоров дает возможность воде проникать и испаряться сквозь плиточное покрытие. Натуральный камень гранит, из которого в основном изготавливается брусчатка, долговечен, срок службы такого покрытия исчисляется веками, морозостойкость брусчатки достигает до 300 циклов.

При использовании гранитной брусчатки исключается подъем грунтовых вод.

В компании К-групп брусчатка из гранита есть двух видов: колотая и колотая оголтованная. У второй – углы отшлифованы, что придает брусчатке более старинный вид. Брусчатка гранитная (цены) Каменск-Уральский и брусчатка гранитная (цены) Санкт-Петербург указаны в прайс-листе нашей компании.

Гранит - это горная порода, состоящая из трех минералов - полевого шпата, кварца, слюды. Такое сочетание дает граниту отличные свойства, такие как прочность, износостойкость и богатая цветовая палитра.

Гранитная брусчатка проверена временем. Мостовые и площади, созданные еще в Средневековье, до сих пор не потеряли своей красоты и умиротворения. Вообще, гранит славится и высокими декоративными свойствами.

Различная расцветка этого натурального камня дает возможность выложить дорожку или площадку требуемым с точки зрения ландшафтного дизайна цветом.

Какой камень предпочтительнее для мощения решается согласно задачам, которые должна выполнять дорожка или площадка. Если это дорога с большой нагрузкой, необходимо использовать гранит.

Если же предполагается вымостить дорожку к дому, по которой будут ходить только пешком – можно использовать и другие породы натурального камня, такие как лемезит.

Гранитная брусчатка – это универсальный вид дорожного строительства. Используя именно гранит можно добиться отличного сочетания качества покрытия и цветового соответствия. Любой натуральный камень используют для мощения в обработанном (колотом, пиленом, термообработаном), и в необработанном (плитняк) виде.

В нашем прайс-листе вы найдете:

брусчатка гранитная (цены) Каменск-Уральский и

брусчатка гранитная (цены) Санкт-Петербург.

Заказывайте камень для мощения в компании К-групп!

Компания К-групп предлагает купить гранитную брусчатку по доступной цене с доставкой до места проведения работ.

Звоните нам по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, или посетите раздел сайта "контакты", где указаны все адреса и телефоны нашей организации.

Дорога, вымощенная гранитной брусчаткой. К-групп.Брусчатка гранитная. К-групп.