Продажа уральского лемезита в компании К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Уральский лемезит из села Ассы

Уральский лемезит из села Ассы

Применение лемезита. К-групп.

Интересует натуральный камень лемезит? Компания К-групп добывает лемезит с собственного месторождения близ села Ассы в Башкортостане!

Заказывайте лемезит у нас по телефонам +7 343 3-785-685, + 7 912 225-00-08 или посетите раздел контакты и приобретайте лемезит в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Тюмени и Каменске-Уральском!

В прайс-листе Вы найдете цены на лемезит!

Лемезит – это тонкозернистая порода камня, которая состоит из известняка с различными примесями: песчаными, глинистыми и доломитовыми. Лемезитом его назвали в честь протекающей недалеко от его месторождения реки Лемеза.

Этот камень считается очень редким, даже по мировым меркам. Что касается добычи его в России, то есть действующий карьер, который находится в 300 км от города Челябинск, – Лемезинское месторождение.

Впервые карьеры этой потрясающей породы вскрыли в 70-х годах прошлого века. Чуть позже были вскрыты еще несколько карьеров – Мулдакаевское и Анновское. Лемезит – это высокопрочный природный материал, который относится к группе мраморов.

Этот камень может иметь разный окрас: вишнево-бордовый; коричнево-бордовый; коричневый, переходящий в фиолетовый и зеленовато-серый. Заслуживает внимания и разнообразие рисунков на поверхности лемезита, которые зависят от плоскости его распилки.

У камня может быть концентрический рисунок с кольцами и пятнами разнообразных цветов, тонкие прерывистые полосы, образовавшиеся с помощью дуг таких же цветов, что и пятна на поперечном распиле.

В природе камень встречается в виде 20-30-миллиметровых плит, называемых плитняком, с довольно гладкой поверхностью, рваными краями и произвольной формой.

В компании К-групп лемезит добывается на месторождении в Белорецком районе Башкортостана. На этом месторождении лемезит имеет бордовый оттенок.

Узнать цены на лемезит Вы можете здесь. Так же, в прайс-листе Вы найдете лемезит (цены) Уфа и лемезит (цены) Санкт-Петербург.

Область применения лемезита. Этот натуральный камень совершенно спокойно можно применять в строительстве и ландшафтном дизайне. Такой камень очень часто используют для облицовки цоколей домов, оград и заборов, наружной отделки зданий.

Он настолько прочный и не подвержен воздействию негативных факторов, что заметить какие-то мелкие признаки разрушения можно будет только через лет 50. Лемезит не боится повышенной влажности, перепадов температур. Обычно он выбирается в качестве облицовочного камня под коричневую крышу.

Если вы хотите купить лемезит, чтобы использовать его для внутренней отделки помещений, то срок его эксплуатации составит сотни лет. Потому что нет сезонных колебаний температуры, влажности, других неблагоприятных погодных явлений.

Как мы уже говорили выше, лемезит – довольно редкий природный камень, тем не менее, в последнее время его часто стали применять специалисты, занимающиеся ландшафтным дизайном. Он отлично подходит для создания альпийских горок и водопадов, укладки дна различных водных сооружений, расстановки акцентов в ландшафтных композициях.

Кроме того, его применяют для мощения мостиков, площадок и дорожек в саду. Этот удивительный камень будет прекрасно смотреться на любом садовом участке.

Лемезит – камень для самых разнообразных работ! В компании К-групп Вы можете заказать лемезит по доступным ценам с доставкой! В прайс-листе указаны: лемезит (цены) Уфа, лемезит (цены) Краснодар и лемезит (цены) Санкт-Петербург.

Брусчатка из лемезита. К-групп.Плитка из лемезита. К-групп.