Продажа серицита от компании К-групп. Настоящий серицит только у нас!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Применение серицита в строительстве

Применение серицита в строительстве

Облицовка фасада серицитом. К-групп.

Удивительный натуральный камень серицит в 7 Камней К-групп! Заказывайте природный камень серицит с доставкой в любой регион России.

Серицит с любого месторождения, любого цвета и оттенка имеет шелковый блеск. Этот блеск камень получает в процессе природной серицитизации.

Отличный камень для разнообразных видов работ! Звоните по телефону +7 (343) 3-785-685, или посетите раздел контакты.

Что нам о сериците говорит Википедия?.. "Серицит (от лат. sericus — шёлковый) — минерал, разновидность белых слюд. Обычно встречается в виде тонкочешуйчатых бесцветных или зеленоватых масс горной породы с шелковистым блеском."

В компании К-групп серицит поставляется в виде плитняка, толщина которого варьируется от 1,5 до 15 сантиметров. Узнать цены на этот удивительный натуральный камень Вы можете в прайс-листе. Там же Вы найдете: серицит (цены) Каменск, серицит (цены) Пермь, Серицит (цены) Курган и другие города России.

Серицит является достаточно плотным камнем, поэтому может использоваться для любых наружных работ: отделка цоколей, фасадов, мощение дорожек и воплощения других ландшафтных задумок. Он отлично гармонирует со строительными материалами, такими как дерево, металл или какими-либо искусственными элементами.

Применять серицит можно и для строительства. Он достаточно прочен, что использовать его даже для пола. Переливание оттенков в зависимости от освещения делает этот камень очень популярным в облицовке. Стены, лестницы, парапеты, цоколь, фасад, подоконник и многое другое – облицевав любые поверхности серицитом, Вы не пожалеете о своем выборе!

Это благородный камень, который придаст изысканности Вашему интерьеру. Кроме этого, серицит активно применяют в ландшафтном дизайне. Плитами серицита делают облицовку заборов, других ограждений, каменных лестниц, его используют для мощения дорожек и площадок, которые предназначены для отдыха, все потому что этот природный камень серицит безвреден для человеческого организма, поскольку не выделяет вредоносных веществ, не является радиоактивным.

В компании К-групп Вы найдете натуральный камень серицит по доступной цене. Так же, можно оформить доставку до места проведения работ.

Просмотреть цены на камень Вы можете здесь. Так же, в прайс-листе Вы найдете: серицит (цены) Каменск, серицит (цены) Пермь, серицит (цены) Курган и камень в других городах.

Плитняк серицит – натуральный камень с великолепной фактурой, он характеризуется уникальной прочностью и долговечностью. Даже несмотря на суровые природные условия, этот камень используют для облицовки фасадов зданий, в его пользу говорит факт его долговечности и надежности.

Даже в агрессивных климатических условиях он хорошо держит цвет. Камень является морозостойким, а первые признака разрушения появляются только спустя 50-60 лет. Серицит – это подарок природы, который можно применять для придания внутреннему интерьеру помещений красоты и уникальности, с его помощью выкладывают полы и отделывают камины. К перечню его достоинств относятся качество, прочность и долговечность.

Кроме строительных и отделочных работ, серицит активно используют в косметике. Слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Он составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие.

Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу, уменьшая жирный блеск, не забивает поры, имеет хорошее сцепление. Серицит – ингредиент, применяемый в лечебной, декоративной и уходовой косметике. Он является функциональным наполнителем на основе слюды, влияющим на структуру кремов, эмульсий, пудр, помад, теней для век. Серицитизация повышает стабильность эмульсий и стойкость косметики. При нанесении на кожу, придает полупрозрачную шелковистость с еле уловимым блеском.

Заказывайте натуральный природный камень серицит в К-групп! Серицит (цены) Каменск, серицит (цены) Пермь и Серицит (цены) Курган указаны в разделе прайс-лист.

Звоните по телефонам: Москва +7 (495) 410-45-15, Екатеринбург +7 (343) 3-785-685, Уфа +7 (347) 294-11-12, Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Облицовка фасада и мощение серицитом. К-групп.Забор, облицованный серицитом. К-групп.