Кварц и кварцевый песок по доступным ценам в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Кварц, кварцит и кварцевый песок

Кварц, кварцит и кварцевый песок

Кварц от К-групп

Приобретайте в К-групп кварц и кварцевый песок (каменная крошка) по доступным ценам.

Заказать кварц или кварцевый песок можно по телефону +7 (3439) 32-26-07.

Кварц – это собирательный термин, имеющий отношение к прочным осадочным или метаморфическим породам, образовавшимся из кварцевого песка.

Кварц по внешнему виду больше всего напоминает мрамор.

Кварц отличается очень высокой твердостью и относится к труднообрабатываемым материалам, однако поддается качественной полировке. Кварцы применяют как строительный, облицовочный и декоративный камень; в строительстве и монументальном искусстве при возведении уникальных сооружений (например, при сооружении храма Спаса на Крови).

На сегодняшний день кварц широко используется в строительстве, в качестве отделочного материала. Еще в древнем Риме архитекторы использовали этот материал для возведения зданий, которые должны были простоять века. Не последнюю роль в этом сыграла и разнообразная цветовая гамма кварца. Сегодня встречаются красные, белые, темно-вишневые оттенки данного материала.

Также кварц идеально подходит для русской бани. Дело в том, что он обладает редким свойством при нагреве и охлаждении водой выделять кислород. В итоге свободные ионы кислорода, соединяясь с его атомами, образует озон. Это ценное соединение очищает легкие от углекислоты, оказывая при этом благотворное влияние на весь организм.

Также в компании К-групп вы можете приобрести кварцевый песок по доступной цене! Кварцевый песок применяется: при осуществлении монтажа наливных полов; в процессах на водоочистных сооружениях; при строительстве сооружений для спорта (футбольные, волейбольные, гольф поля, теннисные корты и т.д.); в ландшафтной архитектуре; в аквариумистике и как наполнитель в террариумы; в металлургической промышленности; при пескоструйных работах; в качестве фильтрующего материала для бассейнов любых конструкций; в строительных смесях и др.

Цены на кварцевый песок и цены на кварц указаны в соответствующем разделе нашего прайс-листа.

Кварцевый песок от К-группКварц в К-групп