Камень для ландшафта продажа доставка монтаж от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Камень для ландшафта

Камень для ландшафта

Камни для ландшафта от К-групп

Компания К-групп предлагает Вашему вниманию камни для ландшафтного дизайна.

У нас Вы найдете камень для ландшафта, используемый на практике для украшения клумб, мощения дорожек, создания разнообразных сооружений, таких как беседки, водоемы, арки, альпийские горки, заборы, а так же камень для облицовки самых разных поверхностей.

Ландшафтный камень, цена которого указана в прайс-листе, в компании К-групп представлен большим ассортиментом пород камня.

Ландшафтный дизайн – это искусство, результатом которого является гармоничное сочетание разнообразных элементов. Особое место в ландшафтном дизайне занимает камень, благодаря которому территория приобретает совсем другой, неповторимый вид.

В последнее время природный камень стал неотъемлемой частью любого интерьера и экстерьера. В ландшафтном дизайне предпочтение отдают именно натуральному камню, нежели искусственному, так как натуральный – более прочен, долговечен и максимально устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. К тому же, по прошествии десятилетий камень не теряет своих физических и эстетических качеств, а напротив – храня память о прошлом, каждый раз удивляет.

Компания К-групп предлагает большой выбор натурального природного камня для ландшафтного дизайна.

Ландшафтный камень, цена которого указана в прайс-листе К-групп (также там указаны: цены на ландшафтный камень в г. Каменск-Уральский и цены на ландшафтный камень в г. Пермь) – это камень, который будет отлично сочетаться со строительными материалами и окружающим ландшафтом.

Область применения камня в ландшафтном дизайне крайне широка и разнообразна. Благодаря тому, что все породы природного камня по-своему красивы, необходимую атмосферу можно создать без труда! Придать монументальность зданию, облицевав цоколь или фасад; обсыпать галькой клумбы; выложить разноцветную дорожку и многое-многое другое.

Камнем можно разграничить пространство, расставляя акценты в нужных местах. Кроме эстетического удовольствия, камень может служить и строительным материалом. С помощью него можно создать неповторимую арку, или уютную беседку, или даже фонтан или небольшой водопад. Определенные породы камня отлично подойдут для создания водного сооружения.

В ландшафтном дизайне возможно применение абсолютно любого натурального камня. В зависимости от сферы применения подбирается наиболее подходящий по своим физическим характеристикам камень. Например, для мощения площадок и дорожек чаще всего применяют гранитную брусчатку, гранитный плитняк или ракушечник, однако, можно выложить дорожку или пол лемезитом и песчаником. Стоит лишь помнить, что менее прочные камни нужно использовать более большой фракции (толщины). Для оформления газонов и клумб очень часто применяется галька.

В разделе "прайс-лист" Вы найдете: ландшафтный камень по ценам карьера, ландшафтный камень (цены минимальные) Каменск-Уральский и ландшафтный камень (цены карьера + доставка) Пермь.

В К-групп Вы найдете такие натуральные природные камни для ландшафта как: галька, сланец, серицит, златолит, фельзит, лемезит, гранитный плитняк и другие.

Галька – небольшие обломки горных пород, окатанные в разной степени течением рек, озерных или морских волн. Разнообразие цветов и размеров гальки позволяет ее использовать для отделки стен и пола, отсыпки газонов, украшения водоемов и т.д.

Сланец – горная порода с ярко выраженной способностью разделяться на тонкие и плоские слои или пластины. Благодаря своей слоистой структуре этот природный камень имеет неповторимую фактуру, что придает ему удивительный внешний вид. Огромное разнообразие цветов и оттенков делает сланец одним из самых популярных отделочных материалов. Он используется для облицовки стен, пола, предметов интерьера, мощение дорожек и т.д.

Серицит – горная порода, отличающаяся блеском по всей поверхности. Это происходит из-за наличия вкрапления в породе белой слюды. Кроме этого, камень меняет свои оттенки в зависимости от освещения. Серицит отлично будет смотреться при облицовке разнообразных поверхностей.

Конечно, на это список камней и их применения не ограничивается. Камни используются для облицовки, выкладки ступеней и подпорных стен, для создания и облагораживания водоемов, тротуаров, садовых дорожек, для создания цветников, клумб, розариев, альпийских горок, а так же, в городском и парковом ландшафте.

Компания К-групп предлагает широкий выбор камня для ландшафтного дизайна. Узнать цены на камень Вы можете в разделах: цены на ландшафтный камень в Каменске-Уральском и ландшафтный камень (цены) Пермь.

Заказывайте натуральный природный ландшафтный камень в К-групп!

Галька от компаний из К-группКомбинированное применение камня в ландшафтном дизайне от К-групп