Продажа банного камня от К-групп. На улице зима? С нашим камнем тепло!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Камень для бани от К-групп

Камень для бани от К-групп

Банный камень в К-групп

Выбираете камень для бани?

Компания К-групп поможет выбрать прочные камни. Доставка в любой регион страны.

Цена на камень для бани, а так же на любой другой, заинтересовавший вас камень, указана в разделе сайта "Прайс-лист". Контактную информацию Вы можете просмотреть в разделе "Контакты".

Компания К-групп занимается разработкой собственных месторождений в Свердловской и Челябинской областях, а так же в Башкортостане, Белорецкий и Баймакский районы. Мы добываем большое разнообразие натурального природного камня.

Сфера применения, добываемого нами камня, огромна: облицовка (как поверхностей внутри здания, так и снаружи), строительство, ландшафтный дизайн, кровля и даже мощение. Одним из реализуемых нами камней является камень для бани, цена которого указана здесь.

Так же в прайс-листе вы можете посмотреть цены на камень для бани в Екатеринбурге. Цена на камень для бани указана за 1 килограмм.

Наличие собственной бани – это наилучший и, относительно, недорогой способ поддерживать свое здоровье. Постоянное посещение бани проведёт хорошую чистку организма от ненужных веществ, придаст отличное настроение, бодрость, а так же укрепит здоровье. Важным элементом в достижении этой цели является выбор камня для бани. Именно от них выделяется тепло и горячий воздух в бане.

Камни для бани не только вынужденная необходимость, без которой тепло долго не продержится, а еще и приятное дополнение в виде поддержки здоровья. К основным характеристикам, которым должны соответствовать камни, относятся:

– плотная структура и большая удельная масса, что помогает избежать растрескивания камня от воды;

– однородная поверхность;

– одинаковый коэффициент теплового расширения, обеспечивающий равномерный нагрев относительно своей массы;

– экологическая безопасность для здоровья человека;

– термостойкость;

– правильный диапазон габаритов ( крупные камни должны быть диаметром от 70 до 130 мм., мелкие — от 50 до 60 мм.).

Камень для бани, цена которого зависит от породы и степени износа камня, выбрать не сложно. Их ударяют молотком, либо друг о друга. Еще одним действенным способом проверки камней на прочность является раскаливание камней до высокой температуры с последующим погружением в воду.

Камень для бани с хорошим качеством при такой процедуре не трескается, это и означает, что его можно использования в печи. Камни, которые имеют слоистую структуру, либо состоят из песчаника, непригодны для использования в печи.

Такая порода быстро разрушается, засоряя отверстия для дыма, пара и пламени. Не следует выбирать кремнистые камни вулканического происхождения. Во время эксплуатации они раскалываются, выбрасывая с силой осколки, что может поранить человека.

С течением времени, к сожалению, камни покрываются трещинами. Они начинают крошиться, уменьшается коэффициент отдачи тепла. В этом случае их необходимо менять. Нужно каждый год осматривать, снова проверять на прочность, промывать и, по необходимости, заменять камни.

Для банных печей, сауны и печки-каменки подойдут камни с гладкой поверхностью и округлой формы. Они улучшают циркуляцию воздуха в помещении. Камни с выбоинами наименее прочные, и, как следствие, быстро растрескиваются.

Большое значение имеет расположение камней в печи. В нижней части необходимо располагать камни наибольшего размера, на второй слой кладут камни среднего диаметра, а наверх — самые мелкие.

Компания К-групп предлагает такие камни для бани как малиновый кварцит и белый кварц. Свойства этих камней отлично подходят для использования их в банной печи.

Малиновый кварцит обладает отличным коэффициентом прочности. Он выдерживает температуру до 2700 градусов. Кроме этого, красивый внешний вид малинового кварцита позволяет использовать материал в качестве декора бани.

Белый кварц способен выдерживать большие перепады температур, поэтому в народе получил второе название – «банный камень». Особую уникальность данной породе придает высокая концентрация кислорода. После резкого охлаждения камень начинает отдавать живительный озон, который способствует омолаживанию организма.

Заказывайте камень для бани!

Камень для бани на фотоКамень для бани в К-групп