Продажа сланца - природного камня плитняка по сезонным ценам в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Сланец в К-групп

Сланец в К-групп

Сланец плитняк. К-групп

Интересуетесь натуральным природным камнем для облицовки? Группа компаний К-групп предлагает широкий выбор природных камней для облицовки, мощения, ландшафтного дизайна и других целей.

Одним из самых распространенных камней для облицовки является сланец!

Сланец, цена которого указана в прайс-листе, у нас имеется в больших количествах! Заказывайте натуральный природный камень сланец в К-групп!

Натуральные природные камни стали использовать для отделки разнообразных поверхностей еще в Древности! И по сей день мода на натуральные камни не проходит. Это происходит благодаря огромному разнообразию камней, как по цвету и оттенку, фактуре и наличию вкрапления, так и определенным физическим свойствам, присущим разным породам камней. Даже самый взыскательный клиент найдет среди такого разнообразия то, что придется ему по душе.

Группа компаний К-групп предлагает широкий выбор камня для облицовки!

Сланец у нас имеется двух цветов:

сланец зелёный (цена зелёного сланца в К-групп)

и сланец чёрный (цена чёрного сланца в К-групп).

Заказывайте природный камень сланец для облицовки в К-групп!

Сланцы - это целая группа мелкозернистых глинистых и иловых отложений, которые в течение долгого времени и давления образовывали некие складки. В результате получились горные породы с горизонтально тянущимися пластинами минералов, способных расслаиваться. Сланцы делятся на кристаллические и глинистые. Кристаллические применяются как стройматериалы, а глинистые – как отделочные и кровельные.

Основные физико-технические параметры сланца колеблются в пределах одного показателя. Это зависит от месторождения камня, а именно от примесей в породе. Самый твердый из сланцев, близкий по прочности к граниту, это кварцитовый сланец. Этот натуральный природный камень применяют при дорожном мощении, создании ступенек для лестниц, балюстрад и даже беседок.

Природный камень сланец - очень плотный камень по структуре, ему не присуща пористость, которая есть, к примеру, у ракушечника. Теплый на ощупь, долговечный и очень разнообразный на вид, сланец многообразен и по цвету. Наиболее часто встречаются сланец зёленый и сланец чёрный, однако в природе есть огромное цветовое разнообразие этого камня. Он встречается серого, красного, бордового, коричневого, фиолетового и желтого цветов. Конечно, существуют и всевозможные оттенки, например, красно-розовый. Необработанный камень выглядит очень привлекательно, поэтому его используют для облицовки фасадов домов, цоколей, подпорных стенок и других поверхностей.

Существует мнение, что сланец обладает оздоровительным эффектом, благотворно влияет на человека, живущего в доме, облицованного этим камнем. Проверить это очень просто, стоит только использовать сланец для внутренней или наружной облицовки.

Идите в ногу со временем вместе с К-групп! Заказывайте облицовочный камень сланец, цена которого Вас приятно удивит! Позвоните нам по любому из телефонов, перечисленных в разделе "Контакты" и окружите себя удивительным по красоте натуральным природным камнем, сделайте свою жизнь красивой и удобной с помощью К-групп!

Сланец. К-группСланец "цоколь". К-групп