Продажа строительного камня доломит в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Строительный камень доломит

Строительный камень доломит

Доломит цены от К-групп

Интересуют цены К-групп на доломит?

На официальном сайте Вы найдете интересующую Вас информацию.

В прайс-листе К-групп указаны все цены на строительный камень в разделе строительный камень доломит цена.

Заказать натуральный строительный камень доломит Вы можете по телефонам +7 (343) 378-56-85 или +7 (3439) 32-26-07.

Доломит (цены на доломит) является природным минералом и используется в строительстве уже достаточно давно. По некоторым характеристикам он имеет сходство с известняком, однако доломит менее хрупкий и более прочный камень. Его и иные минералы, имеющие в своём составе вкрапления доломитовых фракций, применяют для возведения несущих стен в малоэтажных архитектурных формах.

До недавнего времени он использовался в качестве сырья для производства цемента, гипсовых смесей, резиновых изделий, а также в стекольной промышленности.

Известковый доломит, состоящий из туфа и ракушечника, применяется в области строительства и в наши дни. Дома, возведённые из этого минерала необычайно комфортны для проживания: в них прохладно жарким летом и тепло суровой зимой, так как значительная часть тепла удерживается благодаря относительно рыхлой природе известкового доломита.

Кроме фасадов, плитами из доломита облицовывают лестницы, пандусы, внешние и внутренние подоконники. После обработки доломит приобретает сходство с гранитом и даже мрамором, благодаря чему его часто используют в качестве имитации более дорогостоящих минералов. Строительный камень доломит плотнее мрамора и способен выдержать большие нагрузки. Что касается внутренней отделки помещения, то и тут доломит находит своё достойное применение. Его используют в качестве декоративной отделки каминов, помещений бассейнов и зимних садов.

Интересую цены на доломит? Переходите в раздел доломит цены и Вы найдете там интересующую Вас информацию.

У нас в К-групп большой выбор строительного камня: лемезит, серецит, златолит, гранитный плитняк, сланец, песчаник, кварцит, фельзит, а также большой выбор камня для бани и ландшафтного дизайна.

Цены на любой строительный камень и на доломит в частности Вы найдете в прайс-листе К-групп.

Номера для заказа строительного камня Вы найдете в разделе контакты К-групп.

Цены на доломит от К-группЦены на строительный камень от К-групп