Продажа натурального камня от К-групп по ценам ниже рынка
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Описание натурального камня с карьеров К-групп

Описание натурального камня с карьеров К-групп

Натуральный камень. К-групп

Вас интересует натуральный камень?

Группа компаний К-групп предлагает натуральный камень для облицовки фасадов и лучшие цены на натуральный камень для дорожек.

У нас Вы найдете большой выбор природного натурального камня.

Интерес к натуральному природному камню с каждым десятилетием возрастает все больше! Это обуславливается многими факторами. Во-первых, природный камень проверен временем! Огромное количество исторических сооружений, созданных из натурального природного камня, до сих пор радуют глаз своей красотой, монументальностью, величием и уникальностью.

Несмотря на постоянные воздействия окружающей среды, замки, храмы, крепости, церкви, мостовые, статуи, пирамиды и даже барельефы выстояли испытание временем. Археологи находили следы древних цивилизаций именно после того как найдут каменные стены, остатки каменной утвари и так далее.

Каждый раз при виде сооружения, скульптуры или барельефа, созданного больше века назад, появляется ощущения погружения в историю. Это происходит не только благодаря мастерству архитекторов, но и благодаря материалу, с помощью которого создано сооружение.

Натуральный природный камень всегда использовался как строительный и отделочный материал благодаря своим поразительным свойствам. Во-первых, прочность и стойкость к воздействиям окружающей среды. Долговечность натурального камня исчисляется сотнями лет! Натуральный камень за счет хороших показателей по прочности, истираемости и морозостойкости имеет повышенную устойчивость к влиянию механических и физических воздействий. Этот материал способен длительное время сопротивляться температурным перепадам, сохраняя при этом свои первоначальные свойства и внешний вид.

При наружном применении, то есть в экстерьере, первые признаки разрушения более мягких пород натурального природного камня проявляются через 25-50 лет. Мягкими породами натурального природного камня чаще всего называют различные известняки, цветные мраморы, гипс и другие камни. Твердые породы (граниты, габбро, лабрадориты) остаются неизменными на протяжении от одного до трех веков.

Во внутренней отделке зданий и сооружений, то есть в интерьере, где поддерживаются относительно постоянная температура и влажность, натуральный природный камень служит неизмеримо дольше. Долговечность природного натурального камня также зависит от вида обработки поверхностей породы. Особенно увеличивает прочность полированная фактура, так как на такой поверхности не задерживаются агрессивные вещества.

Любой материал со временем разрушается, однако, «жизнь» натурального природного камня измеряется веками. Второе отличительное свойство натуральных природных камней – многообразие структуры, цвета и оттенков пород натуральных камней. Таким разнообразием могут похвастаться не многие материалы, ведь каждый кусок, сколотый с натурального природного камня, имеет свою неповторимую индивидуальность, а в умелых руках мастеров становится настоящим шедевром.

Группа компаний К-групп предлагает натуральный камень песчаник и другой натуральный камень для облицовки фасадов по лучшим на рынке ценам, а также другие натуральные природные камни.

Наша контактная информация показана в разделе контакты.

Камнем отделывают внешние и внутренние стены зданий, полы, ступени, колонны, камины и еще много чего. Из него изготавливают различные детали интерьера - подоконники, плинтуса, перила, балясины, столешницы для мебели, журнальные столики, барные стойки живописные мозаичные панно и так далее.

Современное камнеобрабатывающее оборудование позволяет создать из камня изделия любой сложности и на любой вкус. Натуральный камень, использованный в отделке, позволяет организовать интересный и неповторимый интерьер, окунуться в атмосферу старины и престижа. Практически все натуральные природные камни отлично сочетаются с современными строительными материалами.

Сегодня рынок предлагает громадное количество искусственных и синтетических материалов. Безусловно, это удобно, технологично и относительно недорого в ситуации, когда большего себе позволить нельзя. Однако никакая синтетика не заменит этот живой, дышащий, с неповторимыми природными узорами и расцветкой, натуральный природный материал. Натуральный камень - декоративный отделочный материал, признанный во всем мире как символ долговечности, стабильности и престижа.

Обращайтесь в группу компаний К-групп! Мы поможем подобрать натуральный камень для дорожек и для любых других строительных и отделочных работ. У нас в наличии натуральный камень песчаник самых разнообразных расцветок и фракций.

Звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, Уфе +7 (347) 294-11-12 и Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07!

Натуральный природный камень. К-группБрусчатка из природного камня. К-групп