Камни для русской бани от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Русская баня на камнях

Русская баня на камнях

Камни для бани

Приобретайте камни для русской бани (камни для печи в баню, камни для саун и бань) в компании К-групп.

У нас вы можете купить камни для печки в баню по выгодной цене с доставкой. Свяжитесь с нами по тел. +7 (343) 3-785-685, и мы с вами обязательно договоримся!

Русская баня на камнях – место комфортного, расслабляющего отдыха. Чтобы получить еще большее удовольствие от ее посещения, стоит позаботиться о приобретении натуральных, экологически безопасных принадлежностей, таких как камни для печи в баню, естественно, от компании К-групп!

Если вы любитель настоящей русской бани на камнях, то для вас должен быть важен качественный пар - именно такой, который называют легким. Легкий пар не перенасыщен влагой, в нем не присутствуют какие-либо примеси и запахи, кроме запаха веников и нагретого дерева.

Чтобы получить легкий пар, нужно отнестись к выбору камней для русской бани ответственно. Конечно, можно выехать на ближайшую речку и набрать красивой разноцветной гальки. Но где гарантия, что под воздействием высокой температуры и воды камни не начнут растрескиваться и «стрелять», и что в парилке не возникнут посторонние запахи?

Как же выбрать хорошие камни для русской бани? На что нужно обращать внимание? В первую очередь, конечно, важны термостойкость, экологическая и радиационная безопасность.

При нагреве до 600°-700°С, а также при резких перепадах температуры камни не должны трескаться, разрушаться, выделять вредные вещества. Не менее важна теплоемкость камней – способность накапливать и долго удерживать тепло. Кому же хочется в разгар банных процедур подбрасывать в печку дрова?

Следует обратить внимание также на размеры камней – они должны позволять наполнить каменку достаточно плотно, но так, чтобы между камнями оставалось достаточно пространства для свободного прохождения пара и конвекции воздуха.

Оптимальный размер камней, рекомендуемый специалистами – от 70 до 150 мм. Для многих покупателей важен также внешний вид камней и их литотерапевтические (оздоровительные) свойства.

Камни для саун и бань, предлагаемые, компанией К-групп соответствуют всем вышеперечисленным требованиям.

Используя камни для саун и бань от К-групп, вы будете париться в полной безопасности – без подозрительного потрескивания в каменке и без посторонних запахов в парилке.

В компании К-групп Вы сможете подобрать камень или смесь камней в соответствии с Вашими пожеланиями по температурному режиму Вашей парилки.

Цены на все виды камней указаны в Прайс-листе.

Наши контакты.

КамниБанный камень