Сланец для ландшафта и кровли
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Сланец среднеуральский для отделки и кровли

Сланец среднеуральский для отделки и кровли

Сланец среднеуральский после дождя. К-групп.

Сланец - природный отделочный и кровельный камень для строительных и кровельных работ!

Сланец — природный камень в виде пластинок различной толщины, на которые камень слоится или расслаивается (отсюда название "сланец") уже при залегании. Люди оценили красоту и неприхотливость камня и начали использовать его в оформлении жилищ давным давно. Но добывать и обрабатывать его было очень сложно...

Позже кто-то придумал укладывать сланец на крышу для защиты от холода и дождя. Но крышу из сланца могли позволить только состоятельные люди. В Европе XIX в., уже люди среднего достатка могли позволить себе крепкие крыши и стены, облицованные сланцем.

В Россию сланец пришел намного позже и сейчас у нас начинается сланцевый бум. Модно иметь сланцевую крышу, - это говорит об изысканном вкусе и состоятельности человека.

Сланец - элитный кровельный материал. Его можно красиво уложить при любой геометрии крыши.

Сланец - природный отделочный и кровельный камень для строительных и кровельных работ - один из наиболее востребованных природных сланцев в линейке природного камня от К-групп.

Звоните в "7 Камней К-групп" +7 (343) 3-785-685 в Екатеринбурге или +7 (495) 410-45-15 в Москве!

Сланец (плоский природный отделочный камень) можно применять как для внешних, так и для внутренних работ, так как это не пористый и не гигроскопичный материал.

Компания К-групп предлагает Вам купить Сланец среднеуральский у нас на сланцевом карьере или приобрести сланец с доставкой непосредственно к вам на объект!

Цены на различные фракции среднеуральского сланца указаны в прайс-листе K-grupp.ru.

Сланцевые плитки имеют разные формы и размеры: прямоугольные, треугольный, закругленные, стрельчатые, ромбовидные, квадратные. Чем более благоприятны климатические условия, тем менее прочную плитку можно выбрать.

Классическая кладка — способ, при котором сланцевые плитки укладываются горизонтальными рядами, вплотную одна к другой. И каждый следующий ряд перекрывает предыдущий, чередуя перекрой швов. Диагональная кладка — это квадратная форма.

В этом случае плитки укладываются горизонтальными рядами (диагональ плитки параллельна диагонали отвеса). Каждый следующий ряд укладывается над предыдущим, чередуя перекрой швов. Если крыша конусообразная, то периодически перекрывается сочленение одного или нескольких рядов в колонне с тем, чтобы избежать излишнего сокращения ширины плиток ближе к вершине конуса.

Выбор того или иного способа укладки плитки, ее размера и формата, а также крепежа, «нахлестки» и другие характеристики определяются конкретными факторами.

Выбор цвета сланца небогат. Он бывает только темных тонов: от серого до черного, от терракотово-красного до зеленого, но цвет не меняется многие годы, так как сланец имеет свойство самоочищаться. Тоненькие чешуйки отслаиваются и сходят, и сланец опять выглядит красиво.

Крыши из сланца не шумят при ветре и дожде, плитки не деформируются при частых сменах температур, поэтому крыши долговечны и прочны…

Получить консультацию и задать вопросы о камне можно по телефонам:

Екатеринбург +7 (343) 3-785-685,

Москва +7 (495) 410-45-15,

Уфа +7 (912) 648-75-71,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07, Тюмень +7 (3452) 38-77-01.

Или пишите нам на info@k-grupp.ru.

Сланец среднеуральский. К-групп.Сланец среднеуральский на складе К-групп.