Галька галечник голыш валуны глыбы
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Галька галечник голыш валуны каменные глыбы

Галька галечник голыш валуны каменные глыбы

Голыш серый уральский от К-групп

Многообразие камней в К-групп восхищает! По поводу приобретения каменных глыб, гальки, галечника, голыша или валунов звоните +7 (343) 3-785-685.

Каменная глыба, галька, галечник, голыш или валун.

Многообразие камней в К-групп.

И сегодня мы бы хотели рассказать еще об одном удивительном натуральном природном материале - гальке.

Итак, галька - это обломки природного камня различных горных пород мелких или средних размеров. В естественной природной среде обломки горных пород, под воздействием течения и волн, окатываются, и, с течением времени, превращаются в гладкий плоский или круглый галечник, гальку или валуны.

Различается галька по цвету и размеру. Галечником мы называем гальку мельче 30 мм, а голышом крупнее 100 мм. Голыш более 300 мм переходит в категорию - валуны, а валуны более 500 мм мы классифицируем уже как глыбы. Галька бывает как морская, так и речная и озерная, по своей форме бывает плоская и круглая...

Еще вариации гальки обусловлены в свою очередь как различным минеральным составом, так и способом происхождения. Например, галька морская чаще всего имеет чистый, белый или светло-серый оттенок. Также галька, собранная в море, будет иметь более плоские формы, чем речная или озерная. Эти же аспекты распространяются на галечник и валуны.

Речная галька, напротив, будет разноцветной и более яйцевидной формы, при этом в диаметре она может достигать 150 мм. Что-то среднее между этими двумя видами представляет из себя озерный камень. Он будет иметь преимущественно один оттенок, будь то темно-красный или нежно-голубой, но при этом не будет плоским. Яркий тому пример - байкальская галька. Она имеет светло-коричневый цвет и яйцевидную форму.

С давних времен галька успешно используется в строительстве. И сейчас круглый камень от галечника до валунов и глыб широко применяют для декоративного оформления ландшафта и зон отдыха, а так же для выкладки дорожек и площадок. Галька, галечник, голыш или валун очень устойчива к влияниям внешней среды, прочны и чисты экологически, а благодаря многообразию цветов и оттенков, а так же своеобразной рельефности позволяют дизайнерам оригинально оформить заказ по оформлению например интерьера вашего дома.

В ландшафтном дизайне применение гальки открывает поистине безграничные возможности! Голыш используется и в облицовке и в мощении, а галечник также может применяться в качестве декоративной отсыпки. В общем - незаменимый материал для отделки и строительства в случае его природного уклона…

Купить гальку вы можете у нас в К-групп - компании с многолетним опытом работы и безоговорочной репутацией. Вот наш прайс-лист на природный камень. Так же у вас есть возможность заказать гальку с доставкой в нужное для вас место.

Более подробная информация о галечнике, гальке, голыше, валунах или каменных глыбах ждёт Вас на официальном сайте К-групп www.k-grupp.ru!

Галька башкирская речная от К-группГалька морская разноцветная от К-групп