Дорожки тропинки площадки из камня - К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Дорожки, тропинки, площадки, парковки из камня

Дорожки, тропинки, площадки, парковки из камня

Дорожки, тропинки, площадки и парковки из камня от К-групп

Предлагаем обустроить дорожки, тропинки, площадки и парковки из купленного у нас камня!

Звоните в К-групп по телефону +7 (343) 3-785-685. Тропинки и дорожки из природного камня - "конек" мастеров из К-групп!

Дорожки из камня, тропинки из камня. Что тут скажешь? Дорожки и тропинки из природного камня - один из самых востребованных типов работ с использованием природного камня! В этой статье я предлагаю вам разобраться в некоторых нюансах обустройства дорожек и тропинок из природного камня плитняка.

Почему мы используем для обустройства тропинок и дорожек именно природный камень плитняк?.. Потому что плитняком называется природный камень, уже в природе слоящийся на пластины различной толщины, и именно из него получаются самые красивые и изящные тропинки и дорожки!

Взгляните фото нашего камня, посмотрите каким бывает природный плитняк и представьте как колоритно выглядят тропинки и дорожки из природного камня плитняка...

Выбор толщины плитняка, который понадобится именно для вашей тропинки, вашего двора или вашей парковки зависит прежде всего от целевого использования получившейся поверхности.

Если вы собираетесь лишь прогуливаться по тропиночке, толщина камня может быть не принципиальна, а если вы выберете такой способ укладки как укладка плитняка на бетонное основание, то толщина подавляющего количества видов плитняка и вообще может быть минимальной, вплоть до 1 см...

Если же Вы предполагаете серьезную нагрузку на камень, то обычно толщина камня должна быть не менее 7-10 см., и скорее всего выбор камня нужно будет остановить на граните, если предполагается движение транспорта, или на достаточно толстых других видах плитняка, что не всегда получится воплотить в жизнь дешево...

Что еще необходимо учесть при обустройстве природным камнем дорожки или тропинки? Конечно же вид грунта, влажность места и растительность на местности. Почему?

Да потому что например если Вы строите в хвойном лесу, Вам будет очень сложно постоянно выметать опавшую хвою из швов между камнями, соответственно шва нежелательно делать глубокими.

А если почва предполагает бурную растительность, да впрочем если и не особо предполагает, - все равно желательно использовать геотекстиль как один из слоев подготовки к укладке камня. Тогда Вы застрахуете себя от того чтобы убедиться на практике в афоризме "И на камнях растут деревья"...)))

Это - лишь некоторые особенности обустройства дорожек и тропинок из природного камня. Чтобы узнать больше, просто выберите ближайший к Вам офис К-групп или нашего представителя.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем, поможем выбрать только Ваш камень (вот, кстати, ссылка на наш прайс-лист), организуем доставку и, возможно, осуществим укладку камня, который, уверены, будет радовать Вас и ваших близких много много лет. Ведь тропинки и дорожки из природного камня - практически вечные!

Всегда свежая информация о любом природном камне на официальном сайте К-групп!

Тропинки, дорожки, площадки и парковки из камня от К-группПлощадки, парковки, дорожки или тропинки из камня от К-групп