Дикий камень от К-групп. Звоните!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Выбираем дикий камень

Выбираем дикий камень

Дикий камень. Брусчатка. К-групп.

Нужен Дикий камень?

Звоните +7 (343) 3-785-685 - отличный выбор и цены в К-групп! Образцы дикого камня - на фото.

Эта статья, как и две предыдущие, с одной стороны, - некоторая характеристика дикого камня для покупателей и читателей, заблудившихся во фразах "природный камень", "натуральный камень" и "дикий камень", а с другой - попытка продвинуться статьей в выдаче поисковиков по высокочастотному запросу "дикий камень")).

С нашей точки зрения, дикий камень, конечно же, - не тот камень, что бросается на проходящих мимо людей и кусает их)))...

Дикий камень - все-таки тот природный камень, который подчеркнуто не обработан или обработан нарочно таким образом, чтобы не утратить своего природного, "дикого" вида.

Дикий камень можно разделить на две категории. Первая - дикий камень плитняк или сланец - камень, слоящийся в природе на пластины и, как правило используемый для облицовки или для мощения. Вторая - камень без определенной формы, чаще всего использующийся в ландшафтном дизайне или в камнеобрабатывающей отрасли.

К-групп делает основной акцент на добычу дикого камня, пригодного для отделочных работ. Основными видами дикого камня у нас на Урале являются строматолитовый известняк лемезит, гранитный плитняк, слюдистые кварциты серицит и златалит, а также песчаник и кварцево-биотитовый сланец.

Присмотревшись к этим ярким представителям дикого камня, Вы или ваш дизайнер, безусловно найдете наиболее приемлемый для вашего дома вариант дикого камня для облицовки, строительных или ландшафтных работ.

Мы в К-групп сортируем дикий камень по геологическому виду, цвету, весу, толщине и объему. В общем, как Вам более удобно и понятно. Также при сортировке мы можем учесть Ваши особенные пожелания, например формат камня или более точные параметры сортировки по какому-либо другому признаку.

Несомненно, с тщательно подобранным камнем строителю гораздо более удобно работать. И хотя дикий камень - не самый простой в работе строительный материал, но уж усилия по его применению в дизайне вашего дома или сада, окупятся Вам сторицей!

Конечно же, Дикий камень выглядит богато и презентабельно на фоне вездесущей бехатоновой плитки... Дикий камень в любом окружении подчеркнет Ваш статус и будет вечно радовать Вас своим натуральным видом и накопленным за столетия теплом!

Обращайтесь за диким камнем в К-групп!

Дикий камень. Яшшма. К-групп.Дикий камень. Фельзит. К-групп.