Сравните камень от К-групп по цене с камнем от любой другой компании...
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Сравните цены на камень в К-групп

Сравните цены на камень в К-групп

Камень поставляемый К-групп

Поговорим про природный камень, поставляемый К-групп. Звоните в наши офисы по телефону +7 (343) 3-785-685 в Екатеринбурге, +7 (495) 410-45-15 в Москве.

Кварцевый сланец - это натуральный камень, который возможно применять везде, где нужны именно породы камня пластинистого вида. Т.е. из сланца очень удобно делать пластины, которые потом наносятся на поверхность и являются хорошим отделочным материалом.

А самое большое распространение сланцы нашли в кровельной промышленности. Ведь сланец это лучший шифер! Кстати, сланец так и называют - «натуральным шифером».

Сланцы хороши тем, что имеют богатое цветовое разнообразие. Сланцы могут быль фиолетовыми, серыми, зелеными, красными и т.д. Среднеуральский кварцево-биотитовый сланец (фото сланец) – камень темно-зеленого цвета.

Таким образом, сланцы приносят огромную пользу человечеству как натуральный природный кровельный и отделочный материал. Природа как будто сама создает для человека то, что он может использовать себе во благо…

Фельзит режевской (от нем. Fels – «скала, утес») – древнейший строительный материал, использующийся по сей день, благодаря его уникальным свойствам: прочности, долговечности, стойкости к воздействию окружающей среды, ценности и декоративности.

Применяют фельзит режевской в наружной отделке (покрытие и облицовка зданий), внутренней отделке (облицовка каминов, арок, оконных проемов), валуны фельзита режевского применяются в ландшафтном дизайне для создания альпийских горок, каменных композиций, подпорных стенок, фельзит очень надежен в кладке и мощении площадок и дорожек.

Компания К-групп предлагает также дробленый фельзит (крошка), окатанный фельзит (галька).

Кварцит златолит. Можете называть его как Вам больше нравится – златолит или златалит. Златалит поистине «вечный» камень. Златалит добывается из горных пород, что говорит о его экологичности. Именно поэтому его применение очень широко распространено.

Златалит используется для строительства жилых помещение, отделке фасадов, мощения дорожек, ну и конечно же в ландшафтном дизайне. Но особенно шикарно смотрится златалит в декоре. А знаете почему? Просто только этот камень блестит как золото или серебро!

Изделия из этого уникального камня просто великолепно смотрятся. Это благодаря тому, что златалит способен менять оттенки своего цвета в зависимости от того, как на него падает солнечный свет. Такие необычные перемены цвета связаны с тем, что в этом камне присутствуют примеси серебра и золота.

Златалит (фото златалит) – большая находка для тех, кто ценит красоту и уют. А для дизайнеров это широкий простор для фантазии, чтобы создать массу интересных, а главное – неповторимых вещей для Вашего интерьера!

Известняк лемезит (строматолитовый известняк) – получил свое название от горной реки Лемеза. Широко распространенная осадочная горная порода, которая формировалась в речных бассейнах в виде пластов.

Плитняк лемезит преимущественно бордового цвета (фото лемезит). Лемезит однороден по своей структуре, имеет ровную плоскую поверхность.

Лемезит – древнейший строительный и отделочный камень сланец, который характеризует высокая плотность, влагопоглощение, долговечность, исключительные декоративные и экологический свойства, простота обработки и монтажа.

Без дополнительной обработки плитняк используется для наружной и внутренней облицовки зданий, кладки стен, мощения площадок и дорожек. Природная толщина плитняка от 1,5 до 5см – выбирается в зависимости от предназначения камня.

Применяется как облицовочный материал для экстерьеров и интерьеров, для производства плитки, для мощения дорожек и площадок. Компания К-групп предлагает купить сланец лемезит ассинский по оптимальной цене.

Кварцит серицит - это природный камень, содержащий слюду. Как и все кварциты, серицит - очень прочный и долговечный камень. Широко используется в строительстве, внутренней и внешней отделке, ландшафтном дизайне. Природный камень серицит имеет шелковистый блеск и способность менять цвет от светлого до темного в зависимости от освещения.

Главными преимуществами серицита являются износостойкость, термостойкость, морозостойкость. Кварцит серицит используется в декоративных и даже лечебных целях. Это очень экологически чистый материал. Кварцит серицит имеет преимущественно серебристый, рыжий и черный оттенок (фото серицит).

Компания К-групп предлагает серицит, который добывается на Карабашском месторождении. Кварцит серицит имеет толщину от 1,5 до 5 см.

Подробную информацию об этих и многих других видах камня из Прайс-листа К-групп вы можете уточнить по телефонам в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685 или Москве +7 (495) 410-45-15.

Природный камень поставляемый К-группПриродный камень плитняк поставляемый К-групп