Узнайте о гиперпрессованном кирпиче подробнее, звоните в К-групп!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Подробнее о гиперпрессованном кирпиче от К-групп

Подробнее о гиперпрессованном кирпиче от К-групп

Гиперпрессованный кирпич фото К-групп

Гиперпрессованный кирпич - современный строительный материал, выполненный методом полусухого прессования.

Процесс производства выглядит следующим образом: сухой и просеянный мраморный отсев, фракцией 0-5 мм., смешивается с цементом и красящим пигментом, добавляется вода и все перемешивается в растворосмесителе принудительного типа. Приготовленная таким образом смесь подается в пресс высокого давления, где и происходит процесс гиперпрессования. Затем происходит атмосферная сушка или пропаривание в сушильной камере.

По истечении 12-18 суток гиперпрессованный кирпич можно перевозить на строительную площадку или вести из него кладку, остаточную прочность он наберет после 28 суток.

В гиперпрессованном кирпиче сочетается экологичность, прочность и высокие эксплуатационные характеристики. Чтобы придать строению неповторимый вид, гиперпрессованый кирпич можно окрашивать практически в любой цвет. Окрашивание кирпича происходит целиком, то есть в массе, и при дальнейшей обработке на стройплощадке нет необходимости его подкрашивать.

Прочность гиперпрессовоного кирпича в пределах от 150 до 300 кгс/см2. Этот показатель зависит от технологического процесса и, если всё соблюдено правильно, этот показатель выше. В состав гиперпрессованого кирпича входит портленд цемент марки не менее М-500, что в сочетании с высоким давлением обеспечивает заданную прочность изделия.

Немаловажным свойством гиперпрессованного кирпича, отличающего его от других видов кирпича, является его малое водопоглащение. Этот показатель влияет не только на характеристики кирпича, но и на качество кладки из него, то есть при малом водопоглащении раствор высыхает более равномерно и адгезия гиперпрессованного кирпича с ним имеют лучшие показатели, чем у силикатного и керамического кирпича.

Из-за более плотной и однородной структуры количество циклов морозоустойчивости гиперпрессованного кирпича много больше, чем у керамического и силикатного кирпичей и доходит до 150.

Во время процесса гиперпресования размеры изделия получаются более точными, а грани более ровными. Благодаря всем выше описанным свойствам, гиперпрессованый кирпич, имеет много шансов занять достойное место в ряду современных строительных материалов, а его улучшенные показатели становятся неоспоримым преимуществом при выборе кирпича для строительства собственного дома или реализации других строительных идей.

Гиперпрессованный кирпичт круглый от К-группФото колотого гиперпрессованного кирпича