Гиперпрессованный полнотелый гладкий и колотый кирпич
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Гиперпрессованный кирпич от К-групп

Гиперпрессованный кирпич от К-групп

Гиперпрессованный кирпич от К-групп фото

Дорогие друзья! Прошедшей зимой компания "7 Камней К-групп" инвестировала в новое производство, основным сырьём для которого являются мраморная крошка и отсев, остающиеся после распила мрамора.

И теперь мы занимаемся ещё и производством облицовочного гиперпрессованного кирпича из мраморного сырья!

Технология производства нашего мраморного кирпича основывается на процессе «холодной сварки». Данный процесс происходит при прессовании мелко помолотого мрамора и связующего под высоким давлением, с добавлением красящего пигмента (отсюда и название «гиперпрессование»).

Взгляните на фото гиперпрессованного кирпича нашего производства - он разнообразен и прекрасен!

В Европе, благодаря неповторимой красоте и долговечности получаемой продукции, данная технология уже более сорока лет занимает ведущие позиции в производстве стройматериалов.

Наш гиперпрессованный кирпич резко отличается от изделий, изготовленных традиционными методами - методом обжига или силикатным способом.

Кирпич, изготовленный методом гиперпрессования, более прочен, морозоустойчив, почти не впитывает влагу!

По своим физическим характеристикам гиперпрессованный кирпич из мрамора приближается к натуральному камню. Прочность гиперпрессованного кирпича намного превосходит показатели обычного кирпича (150-300 кг на 1 кв. см поверхности), а морозостойкость (100-150 циклов), позволяет говорить о том, что поверхность такого кирпича может прослужить до 150 лет.

Наш облицовочный кирпич практически не впитывают влагу, т.к. процесс изготовления позволяет исключить образование микропустот, а также хорошо переносит перепады температур и стоек к износу.

Кирпич производства К-групп изготавливается из экологически чистых материалов: высококачественного портланд-цемента марки не менее 500, дробленого мрамора и пигментов ведущих мировых производителей Великобритании и Германии, разрешенных к использованию в производстве стройматериалов, устойчивых к внешним природным воздействиям.

Гиперпрессованный кирпич нашего производства может использоваться без ограничения по радиационным и санитарным нормам. В связи с низкими показателями водопоглощения (до 6,2%), возможна кладка в зимний период.

Технология производства позволяет нам выпускать гиперпрессованные кирпич и плитку с идеально ровной и гладкой поверхностью. Кроме того наши кирпичи имеют широкую цветовую гамму! Ещё одно немаловажное качество - это повышенное по сравнению с силикатным и керамическим кирпичом сцепление с цементным раствором, обусловленное малым водопоглощением гиперпрессованного кирпича.

Наличие своей производственной базы с идеальными подъездными путями вблизи карьера по добыче мрамора с одной стороны и города Каменск-Уральский с другой стороны, минимизирует себестоимость продукции и позволяет осуществлять полный контроль при производстве гиперпрессованного кирпича от К-групп!

Звоните в офисы К-групп и на торгово-выставочные площадки «7 Камней К-групп» и приобретайте

кирпич гиперпрессованный полнотелый облицовочный гладкий

или

кирпич гиперпрессованный полнотелый облицовочный гладкий колотый

от «7 Камней К-групп Каменск-Уральский»!

Образцы гиперпрессованного кирпича от К-группДом облицован гиперпрессованным кирпичом от К-групп