Разновидности камня от К-групп и некоторые подробности о них
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Разновидности природного камня из Каталога К-групп

Разновидности природного камня из Каталога К-групп

Разновидности природного камня. Златолит. Фото.

Разновидности природного камня.

Приобретайте природный камень сланец, гранитный плитняк, песчаник, известняк, гальку и другие разновидности натурального природного камня в компании К-групп!

Звоните нам по телефонам +7 (343) 3-785-685 в Екатеринбурге и +7 (495) 410-45-15 в Москве.

Стоимость природного камнясмотрите в в прайс-листе К-групп.

Природный камень человечество использует уже много столетий... Сейчас природный камень активно используется как отделочный материал для оформления наружных фасадов, для устройства каминов, изготовления колонн, производства столешниц. Традиционно в качестве отделки используют следующие разновидности природного камня: песчаник, гранит, сланец, известняк, мрамор.

Самое больше достоинство природного камня - его прочность. Множество домов, отделанных природным камнем, сохраняет свою привлекательность, несмотря на негативные внешние воздействия на протяжении не одного года. К тому же, природный камень красив, отделка из него выглядит очень эстетично.

Природный камень элегантен, солиден. Оформление натуральным камнем создает неповторимый стиль, а самое главное, природный камень настолько многообразен что Вы можете выбрать наиболее подходящую именно для Вас разновидность природного камня.

Самый большой недостаток природного камня - его масса. В самом деле, природный камень имеет внушительную массу. Но это не значит, что от этого строительного материала нужно отказываться. В каждом конкретном случае нужно проводить тщательный расчет конструкции будущего здания. Кроме этого, природный камень плитняк например может иметь толщины от 1 сантиметра до 15 и таким образом способен соответствовать любым вашим запросам или нюансам проекта!

Сейчас остро стоит вопрос радиоактивности используемых при строительстве материалов. Природного камня это тоже касается. От природы имеют повышенное радиоизлучение магматические породы природного камня: габбро, гранит, диорит. Кстати, природный камень, добытый в одном месторождении, но в разных слоях, может обладать разным уровнем радиоактивности. Выбирая природный камень для использования в виде строительного материала, посмотрите на санитарно-гигиеническое заключение.

Мы в К-групп добываем и реализуем только те разновидности природного камня, радиоактивный фон которых находится в пределах допустимых норм.

Для отделки и строительства часто выбирают такую разновидность природного камня как например гранитный плитняк - магматическую горную породу с большим содержанием кремнезема. Из всех горных пород гранит чаще всего встречается в природе. По структуре гранит состоит из кристаллов. Гранитный плитняк прочен, обладает высокой плотностью, поэтому его можно использовать не только для отделки, но и для строительства.

Или например сланец - минерал, имеющий слоистую структуру. Сланец можно разобрать на тонкие пластинки. Для строительства используют глинистые кристаллические сланцы. При оформлении фасадов чаще всего применяют кварцевый и кварцево-биотитовый сланец. Такой сланец хорошо переносит прямое солнце и не блекнет, устойчив к сменам температуры. При смачивании водой цвет сланца немного меняется. Цветовая палитра сланца весьма разнообразна: бежевый, коричневый, красноватый, зеленоватый. Кварцевый сланец так же прочен, как гранитный плитняк, из-за этого его часто выбирают для изготовления лестниц, ступеней, оформления различных проемов.

Или известняк лемезит - окаменевшие раковины древних моллюсков, растений и животных. Известняк - самый пористый камень, легко обрабатывается. Из известняка лемезита часто возводят стены, используют в качестве оформительного материала. Щебень, песок и крошка из известняка лемезита своим широким применением также доказывают востребованность этой разновидности камня в строительстве.

Еще одна разновидность природного камня - осадочная горная порода песчаник. Природный песчаник образован достаточно крупными зернами песка, скрепленных глинистым, кремнистым, карбонатным веществом. Самые прочные из природных песчаников разновидности камня - это кремнистые и карбонатные песчаники, самые хрупкие - глинистые песчаники. Различается и огнестойкость песчаников. Самые высокие огнеупорные качества - у кварцевых песчаников с кремнистой основой.

Песчаник используют для постройки стен, в качестве отделочного материала, для производства щебенки, которую активно применяют при строительстве дорог. При производстве меди и никеля требуется кварцевый песчаник с высоким процентом кремнезема, порядка 95%. Кроме того, песчаник используют на стекольном производстве.

Следующая разновидность природного камня - Галька или галечник - это куски горных пород, окатанные морскими и речными водами. Диаметр гальки может быть разным: от 1 до 10 см. Морская галька обычно лучше отшлифована, чем речная. Галечник может быть мелким, диаметр одного камушка может быть от 1 до 2,5 см, средним, от 2,5 до 5 см, крупным, от 5 до 10 см. Обычно гальку используют в ландшафтном дизайте, а галечник при близости его месторождения - при устройстве дорог.

Ждем Вас в К-групп за покупкой различных разновидностей природного камня с наших карьеров!

Разновидности природного камня. Лемезит. Фото.Разновидности природного камня. Серицит. Фото.