Доступные цены на камень в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Скальный грунт, бут по доступным ценам

Скальный грунт, бут по доступным ценам

Каменнь бут. К-групп.

Компания К-групп предлагает большой выбор природного камня по доступным ценам.

Натуральный камень Вы сможете заказать, позвонив по телефону в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, а номера в других регионах вы сможете посмотреть в разделе "контакты"..

Природный камень – бут представляет собой природную, экологически чистую обломочную горную породу вулканического происхождения неправильной формы, получаемую при добыче и разработке доломитов, гранитов, известняков и песчаников.

Этот минерал ещё именуют бутовым камнем. Геологами доказано, что он был принесён ледником, спускающимся на юг и юго-восток со Скандинавского полуострова. В природе бут чаще всего можно встретить в виде крупных кусков полнокристаллической горной породы белого, серого, бурого, желтоватого, красноватого или зелёного цветов.

По своей форме данная горная порода может быть в форме неровной плитки, рваной (неправильной формы и различных размеров), или пастелистой. Этот минерал отличается высокой морозостойкостью, он выдерживает до 300 годовых циклов.

Встречаются также малоустойчивые к замерзанию породы, которым присваиваются марки F15, F25 и F50. На природный камень бут, цена не высокая, поэтому он находит широкое применение в строительстве стен, фундаментов, каменных заборов как долговечный материал.

Скальный грунт обладает большой прочностью (отличное сопротивление различным механическим воздействиям обуславливает характеристика прочности скальных грунтов, достигающей 120 МПа), и залегает в виде монолита или трещиноватого массива.

Высокая прочность, которой отличается любой скальный грунт, позволяет вести его добычу лишь рыхлением (при помощи взрывов или механических воздействий). Прежде, чем купить грунт, необходимо изучить его температурные характеристики: например, грунт, содержащий лед, называют мерзлым.

Различают также многолетнемерзлые (в них лед образовался 3 и более года назад) грунты. На сложность разработки также влияет вид мерзлого грунта: различают твердо-мерзлые грунты, пластинчато-мерзлые и пластично-мерзлые.

На скальный грунт цены в целом зависят от используемого метода его добычи и сложности работ. Скальный грунт характеризуют высокие характеристики прочности, а также водоустойчивости, благодаря чему скальный грунт считается оптимальным основанием для строительства самых различных сооружений.

Ракушечник – это разновидность известняка. Ракушечник относится к классу настоящих природных камней и является прекрасным, экологически чистым стеновым строительным материалом. Он практически весь состоит из целых или разделенных раковин морских организмов и имеет пористую структуру. Обычно он добывается в мелководной зоне морей и океанов. Цена на ракушечник не слишком высокая, поэтому приобрести его не так уж и сложно, так как этот природный камень по своему составу отлично подходит для строительства.

В нашем прайс-листе Вы сможете посмотреть: бут цена, скальный грунт цены, цена на ракушечник и на другие интересующие вас природные камни.

Компания К-групп всегда рада своим клиентам.

Ракушечник. К-групп.Скальный грунт. К-групп.