Отделка известняком и ракушняком, применение известняка в строительстве
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Известняк и ракушечник в строительстве

Известняк и ракушечник в строительстве

Применение известняка фото К-групп

Известняк - это осадочная порода, сложенная преимущественно карбонатом кальция - кальцитом. Благодаря широкому распространению, легкости обработки и химическим свойствам известняк добывается и используется в большей степени, чем другие породы, уступая только песчано-гравийным отложениям.

Известняки бывают разных цветов, включая черный, но чаще всего встречаются породы белого, серого цвета или имеющие коричневатый оттенок. По всей вероятности, формирование большинства известняков начиналось с извлечения живыми организмами карбоната кальция из морской воды (для построения раковин и скелетов). Эти остатки отмерших организмов в изобилии накапливаются на морском дне.

Самым ярким примером аккумуляции карбоната кальция служат коралловые рифы. Известняк используется в виде, щебня, штучного (пильного, стенового) и бутового камня, облицовочных плит, минеральной крошки, дробленого песка, минерального порошка, минеральной ваты, известняковой муки. Так же в группу известняков относятся такие камни как, ракушняк (ракушечник), лемезит, песчаник. Купить известняк Вы сможете в компании К-групп.

Ракушняк (ракушечник, ракушечный известняк) – это камень, который относится к классу натуральных природных материалов. Состоит он из целых или раздробленных раковин морских организмов, обладает низким объемным весом.

По своему составу, ракушечник или ракушняк имеет пористую микроструктуру, которая заполнена воздухом. Благодаря этой особенности у этого камня уникальное тепло - и шумоизоляция.

Ракушечный камень применяется в строительстве стен домов, что значительно экономит средства на приобретение утеплителя, пожароустойчивых и шумоподавляющих материалов. Ракушняк по праву считается одним из самых экологически чистых строительных материалов. Необычный химический состав этого природного камня имеет благотворное влияние на организм человека.

Поэтому когда вы будете выбирать этот чудесный природный камень, для отделки фасада дома, вы уж точно не ошибётесь с выбором.

Купить известняк, или другой природный камень Вы можете в компании К-групп, цены на природный камень указаны в нашем прайс-листе.

Для заказа известняка звоните::

в Каменске-Уральском +7(3439) 32-26-07,

в Москве +7(495) 410-45-15,

в Екатеринбурге +7(343) 3-785-685.

Другие номера телефонов Вы сможете посмотреть в разделе "контакты 7 Камней К-групп".

Мы ждем ваших звонков!

Отделка ракушняком от К-групп.Применение ракушняка фото К-групп