Камень для строительства и реставрации от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Некоторые виды камня для строительства

Некоторые виды камня для строительства

Камень кварцит фото К-групп

В компании К-групп вы сможете приобрести камень для дорожек, камень для цоколя и камень для сада.

Подробнее о природном камне Вы можете узнать у специалистов нашей компании, для этого позвоните по телефону в Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07,

номера телефонов в других городах смотрите в разделе контакты К-групп.

В этой статье мы расскажем Вам о ещё нескольких видах природного камня для строительства...

Плитняк кварцит златолит - это отличный камень для дорожек, используемый в наше время. Во-первых, это экологически чистый продукт, который имеет натуральный природный состав. Во-вторых, с ним несложно работать, а в процессе эксплуатации он демонстрирует отличные характеристики. Этот камень для дорожек имеет механические воздействия, так как по прочности он приравнивается к граниту.

Одно из самых главных преимуществ – превосходные качества полученной дорожки. В любое время года она удобна, а зимой дорожка абсолютно не скользкая ввиду особого состава камня. Более того, такой тип мощения подойдёт и для тех, кто не располагает большим финансовым бюджетом, так как цена материала невысокая.

Экологически чистый камень для цоколя это, конечно же, фельзит. Плитняк фельзит – это горная порода, основной составляющей которой являются микроскопические кристаллы минералов кварца и ортоклаза. Особенность этого камня является способность менять оттенок в зависимости от времени дня и погоды: в ярком солнечном свете он выглядит светло-бежевым с легким оттенком серого, а в хмурый день становится более насыщенным с золотым отливом, словно заменяя собой спрятанное солнце. В дождливый день, намокая, фельзит приобретает густой насыщенный темно-желтый тон. Поэтому фельзит может применяться как камень для цоколя дома, так и для фасада дома.

Плитняк песчаник может очень хорошо использоваться как камень для сада. Данный материал отличается своей мягкостью, имеет нежнейший тон, что самым выгодным образом сможет подчеркнуть вашу цветочную клумбу либо же весь сад. Песчаник имеет нежный кремовый оттенок, и потому наилучшим образом подчеркнет границы клумб, рельеф сада, границы цветников и тротуаров. Песчаник выветривается спустя какое-то время, но при этом всем срок службы материала очень большой. Этот камень для сада по цене не очень дорогой, поэтому он доступен каждому человеку.

Звоните в компанию К-групп и заказывайте природный камень на ваш выбор. Цены на камень для строительства - в нашем прайс-листе. Мы ждем ваших звонков!

Камень песчаник фото К-группКамень фельзит фото К-групп