Облицовочные работы с использованием природного дикого камня снаружи и внутри
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Облицовочные работы с использованием природного камня

Облицовочные работы с использованием природного камня

Облицовочный и отделочный камень. К-групп

Облицовочные работы с использованием природного камня. Природный камень плитняк для работ по внутренней и внешней отделке от компании К-групп.

Облицовочный камень для внутренних работ:

Гранитный плитняк,

лемезит,

серицит,

сланец,

песчаник,

златолит и др.

Звоните в К-групп по телефону +7 (343) 3-785-685.

Применение камня в отделке значительно облагораживает вид современного интерьера. Даже лишь незначительная деталь, в которой использован камень, вносит в сам интерьер изысканность и натуральность, значительно добавляет солидность и индивидуальность всему помещению.

Разнообразные свойства отделочных натуральных камней сделали возможным использовать их для проведения большого количества разных работ с внутренними поверхностями.

Натуральный камень представляет собой, пожалуй, самый первый вариант отделки жилища, применяемый когда - то нашими предками, поэтому он, словно передаваясь генетически, позволяет нам обстановку в доме делать уютной и комфортной. По сравнению с остальными вариантами возможных отделок помещений камень имеет достаточно весомое количество преимуществ. Самое главное его преимущество - долговечность срока эксплуатации.

К тому же, природный камень для облицовки обладает высокой прочностью, поэтому он способен выдержать значительные нагрузки (деформации), а при старении камня он становится еще красивее. С течением времени отделка из камня не разрушается, а, наоборот, становится еще крепче и интереснее и по внешним признакам, и по качеству кладки. Больше ни один из вариантов отделок не может позволить себе со временем улучшать свои внешние признаки.

Камень является прекрасным отделочным материалом для тех, кто предпочитает вести строительство на длительное время. Натуральный отделочный камень очень устойчив к перепадам температур, к тому же он не горюч.

Большая часть пород камней образовалась при достаточно высоких температурах, а часть даже и при высоком давлении, поэтому для камня, неважно все то, что может произойти в поствулканический период. Токсикологи даже не сомневаются в подлинной экологической безопасности натуральных природных камней. Пожалуй, это самое весомое преимущество натурального камня, так как более важного показателя для отделки любого жилого помещения чем, экологическая безопасность, не существует.

Натуральный отделочный камень, благодаря своей высокой плотности, имеет все возможности стать неким барьером для любых вредных веществ, которые могут выделяться другими материалами, используемыми при отделке жилых помещений (например, для пенопласта).

Весомым преимуществом камня с точки зрения декорирования является способность делать выбор размеров камней. Можно использовать огромные по размерам плиты, или, наоборот, небольшие, мозаичного варианта, камешки. Современные инновационные технологии, разработанные для проведения обработки камня, дают возможность получать тонкие пластины из камня (от 1 см).

Значительная часть природных камней для внутренних работ имеют на срезе оригинальный орнамент. Прожилки, зернистость, фактура и цвет - все это можно легко найти в любом природном камне. Перейдите в каталог природного камня К-групп .

Важно помнить, что повторить рисунки натурального отделочного камня невозможно, что дает возможность получать индивидуальность (эксклюзивность) интерьеров. О натуральном природном камне чаще всего говорят как о варианте дорогой и благородной отделки помещения. Ждем Вас в К-групп за покупкой природного отделочного камня.

Наши контакты.

Прайс-лист К-групп.

Фельзит для облицовки. К-группСерицит для облицовки и отделки. К-групп