Природный экологически чистый камень от покупки до применения в строительстве и дизайне
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Применение камня в строительных работах

Применение камня в строительных работах

Применение кварцита. К-групп.

Компания К-групп предлагаем вашему вниманию исключительно экологически чистый камень по доступным ценам.

Более подробно о камне вы сможете узнать, позвонив по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, и в Москве +7 (495) 410-45-15.

Одна из самых твердых горных пород, кварц, имеет метаморфическое происхождение и состоит из уплотнившихся со временем песчаников. В кварцитах часто встречаются различные примеси (слюдистые, гранатовые, роговообманковые), влияющие на окраску этого природного камня. Палитра окрасок кварцита – от белого до серого, от желтоватого до розово-красного и малинового.

Из-за высокой плотности кварц трудно поддается обработке. Но именно в обработке это камень наиболее эффектен. Полированный кварцит раскрывает свою внутреннюю красоту линий, вкраплений и прожилок. Кроме декоративных качеств, кварц – прекрасный строительный материал. Используется в виде щебня для бетона. Также кварцит отлично служит в качестве брусчатки.

Купить кварцит вы так же можете в компании К-групп, цены можно посмотреть в нашем прайс-листе.

Яшмой называют очень загрязненный примесями кремнезем. Древнее название этого камня — яспис. Наиболее часто можно встретить красную и зеленую яшму, хотя иногда она бывает голубоватой, даже оранжевой и серо-фиолетовой. Название «яшма» произошло от греческого слова, означающего «пестрый». Яшма относится к минералам, основу которых составляет кремнистая порода. Этот камень это прекрасный художественный материал, ее отличает высокая прочность, удивительная красота рисунков и тонов, огромные запасы и крупные размеры монолитов.

Издревле народные целители и алхимики активно использовали яшму для лечения различных недугов. Например, считалось, что минералы красного цвета способны лечить многие женские болезни. Красной яшме приписывались также кровоостанавливающие свойства. Яшма по сей день широко используется для отделки полов и каминов в элитных домах, так же его активно используют в ландшафтном дизайне, особенно при оформлении искусственных водоемов на приусадебном участке.

Змеевик – это полудрагоценный минерал горной породы, получивший свое название из-за характерного змеиного рисунка и темно-зеленого цвета. Применяется змеевик достаточно широко. Из него изготавливают аптекарские сосуды, столешницы, канделябры, вазы и сервизы.

Помимо этого, змеевик используют при отделке бань в качестве плит, плитки, уголка, а также в отделке и облицовке печей. Следует заметить, что укладка плитки или уголок из змеевика обойдется слишком дорого, и все больше людей предпочитают использовать змеевик только для отделки банных печей. Это не только существенно сокращает расходы, но и позволяет камню лучше раскрыть свои уникальные лечебные свойства.

Купить кварцит, яшму, змеевик или другой природный камень вы можете в нашей компании.

Ждем ваших звонков по телефонам: Москва +7 (495) 410-45-15, Екатеринбург +7 (343) 378-56-85, Уфа +7 (347) 294-11-12; Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Применение яшмы. К-групп.Применение змеевика. К-групп.