Природные настоящие камни сланец и песчаник от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Природные строительные камни песчаник и сланец

Природные строительные камни песчаник и сланец

Песчаник строительный на складе К-групп

Наиболее ярким и востребованным из всех природных строительных материалов несомненно является природный камень для облицовки!

Спрашивайте в офисах К-групп и на таоргово-выставочных площадках "7 Камней К-групп" камень для облицовки или отделки от компании К-групп по выгодной цене. Мы осуществляем доставку по всем регионам России.

Контактный телефон в Москве +7 (495) 410-45-15, в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685. Пролистайте наш каталог природного камня - это станет для Вас началом удивительного путешествия в мир природного уральского камня...

Природный камень сланец и песчаник -прекрасные природные строительные отделочные материалы. Наиболее ценное свойство камня – устойчивость к механическим и физическим воздействиям. Природный камень обладает благородным внешним видом, поэтому он очень востребован как строительный материал.

Сегодня еще не часто можно встретить здания, построенные из камня, так как опыт подобного вида работ с применением природного камня практически утрачен, поэтому чаще всего сейчас природный камень используют в качестве отделочного.

Что можно оформить с помощью природного камня? Да все, что угодно – стены, фасад, цоколь, лестницы, садовые дорожки, площадки, камины, полы и многое другое. Нужно помнить, что выбранный камень по размеру должен соотноситься с большими площадями.

Например каменная отделка камнем большого формата в небольших помещениях зачастую смотрится неуместно.

Каким бывает камень для отделки и камень для облицовки?.. Различают камень по цвету, толщине, структуре и свойствам. К-групп предлагает камень песчаник, камень сланец, гранитный плитняк, лемезит, фельзит, серицит, кварцит, златолит, гальку речную, морскую и др.

Стоимость природных камней смотрите в прайс-листе К-групп на нашем сайте.

Сегодня мы расскажем Вам немного о таких видах природного камня как песчаник и сланец, различающихся по своему геологическому происхождению и составу.

Песчаник очень легко поддается обработке. Его нередко обрабатывают методом полирования. Некоторые разновидности песчаника, будучи отполированными, не поддаются воздействию воды и поэтому используются для наружной отделки стен.

Благодаря этой же обработке, песчаник противостоит и низким температурам. Мы предлагаем песчаник желтый, горчично-желтый. Самый оптимальный вариант при отделке - использовать сразу несколько цветовых видов песчаника.

Природные сланцы – это целая группа природных камней. Для данной группы камней характерна прочная слоистая структура, которая и позволяет создать выразительную и уникальную поверхность. Именно благодаря этому сланец делает интерьер неповторимым и индивидуальным.

Сланцы состоят из пластичных и вытянутых минералов, расположенных практически параллельно внутри данной горной породы. При укладке с наружной стороны выглядывают только торцы таких плотно уложенных друг на друга пластин.

Натуральный сланец положительно влияет на организм человека. Помещения построенные и отделанные с использованием этого камня, становятся настоящей здравницей для человека, лечит многие нервные расстройства, снимает стрессы и нервные напряжения, положительно влияет на психоэмоциональное состояние людей.

Возможно именно поэтому, сланец широко использовался уже в средние века и был известен еще в Древнем Риме.

Приезжайте в офисы компании К-групп и на торгово-выставочные площадки. Адреса и телефоны смотрите в разделе контакты .

К-групп Москва +7 (495) 410-45-15, Екатеринбург +7 (343) 378-56-85, Уфа +7 (347) 294-11-12; Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Сланец черный с карьера К-группПрименение песчаника специалистами К-групп