Дорожки из камня, дорожки из природного камня для сада и огорода, камень для дорожек
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Дорожки, площадки, мостики из природного камня

Дорожки, площадки, мостики из природного камня

Дорожка из златолита от К-групп

Природный камень незаменим для мощения.

Садовые дорожки из колотого и плиточного камня имеют массу преимуществ перед остальными видами мощения. Дорожки из камня всегда чистые и сухие! Единственным недостатком является высокая стоимость натурального материала, однако она не сопоставима с эстетическими свойствами, надежностью и долговечностью такой каменной дорожки.

Камень плитняк, брусчатка из природного камня для дорожек из камня, в компании К-групп - по выгодной цене!

Мы осуществляем доставку камня для дорожек по всем регионам России.

Подробности по телефону +7 (495) 410-45-15.

Стоимость камня указана в прайс-листе К-групп.

Все функциональные зоны вашего участка должны быть связаны между собой хорошо продуманной дорожной сетью. Для этого и пригодится природный камень плитняк или брусчатка. В компании К-групп представлен широкий выбор натурального камня для мощения дорожек: гранитный плитняк, брусчатка из гранита, плитняк лемезит и пиленая брусчатка из лемезита, песчаник, сланец, галька морская и речная также прекрасно подойдут для обустройства площадок и тропинок.

Натуральный камень - это удивительный материал, используемый для создания дорожек, он является неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна. Являясь частичкой природы, он гармонично смотрится с любом саду. Прогуливаясь по каменным дорожкам невозможно не почувствовать единение с природой.

Как же укладывают тропинки и дорожки из природного камня? Основанием дорог служит обработанный грунт. Если это песок, то его достаточно выровнять и утрамбовать. При других грунтах делают подготовку основания.

По разметке роют канаву заданной ширины в виде корыта глубиной 10-20 см, затем укладывают крупный гравий или щебень. После укладывают еще один слой, только уже мелкого щебня. Поверх насыпают тонкий слой песка. После каждой операции нужно все тщательно трамбовать.

Теперь можно укладывать природный камень плитняк или например колотую брусчатку. Промежутки между камнями засыпают грунтом и засевают травой. Укладывать камень можно по- разному, смотрите фото укладки тропинок природным камнем.

Дорожки из камня или брусчатки очень красивы, практичны и прочны. Камень отличается превосходными эксплуатационными характеристиками. Ему не страшны ни холод, ни дождь, ни жара, поэтому он прослужит Вам долгие годы.

Самое главное – садовые дорожки из камня должны быть немного выше уровня основного грунта. Это позволит воде не скапливаться, а стекать, что сделает конструкцию еще более надежней и долговечней. Чтобы тропинка «не разъехалась», ее необходимо оформить по периметру бордюром. Для этого можно использовать обычный камень или приобрести специальные тротуарные бордюры, вырезанные из натурального камня.

Приобретайте природный камень в компании К-групп по телефонам: в Москве +7 (495) 410-45-15, в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, в Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07. Адреса и телефоны представителей К-групп в других городах смотрите в разделе "Контакты".

Дорожки из камня от К-группУкладка дорожек от К-групп