Фасадный камень от К-групп для интерьера и экстерьера вашего дома
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Отделка фасадным камнем

Отделка фасадным камнем

Камень златолит от К-групп

Компания К-групп предлагает вашему вниманию большой выбор природного камня по доступным ценам.

Фасадный камень – это один из самых популярных материалов для внешней облицовки стен. Объяснить причины такой популярности довольно просто - элегантный вид, удобство эксплуатации, относительная простота ухода и, конечно, долговечность.

Почему фасадный камень сегодня пользуется таким спросом? Прежде всего, природный камень прочен и долговечен. Он отличается высокой устойчивостью к погодным явлениям - атмосферным осадкам, перепадам температур и т.д., защищая тем самым всю конструкцию. Это природный материал, а, значит - экологически чистый и абсолютно безопасный для Вашего здоровья. К тому же он не требует выполнения каких-то сложных процедур ухода. Нельзя не отметить и тот элегантный вид, который приобретает дом после отделки наружных стен фасадным камнем.

Использование природного камня - это всегда показатель хорошего вкуса, приверженности к классике, стабильности и престижа. Кроме того, фасадный камень - это экологически чистый материал.

Облицовка используется для украшения, каких либо поверхностей. Применяя натуральный камень, можно использовать такие породы как серицит, златолит, фельзит, лемезит и другие. Физические свойства природных камней разные, из за этого нельзя использовать более хрупкие породы, например, для мощения. Облицовка - процесс достаточно трудоемкий и сложный.

При отделке фасадов домов важно учесть все технологические особенности данного вида работ. Основным же вопросом является выбор материала и вида отделки. Варианты отделки с использованием камня могут быть самые разные, что позволяет создать эксклюзивные решения в оформлении загородных домов и других сооружений. Большие минусы работы этим камнем назвать сложно, отметим лишь его сложную технологию добычи.

Компания К-групп предлагает строительный и отделочные работы любой сложности: облицовка натуральным камнем, природный камень для мощения, ландшафтного дизайна и строительства.

Цены на фасадный камень вы можете посмотреть в нашем прайс-листе или позвонив по телефонам указанным в разделе сайта контакты К-групп.

Мы всегда рады нашим клиентам!

Лемезит камень от К-группКамень фельзит от К-групп