Применение камня плитняка для строительства, мощения и отделки. Звоните!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Плитняк и его применение

Плитняк и его применение

Изделия из плитняка от К-групп

Природный камень плитняк от К-групп - это экологически чистый природный камень.

Применяется плитняк в основном для облицовки, ландшафтного дизайна, мощения и отделки. Приобрести Вы его можете, позвонив по телефону +7 (343) 3-785-685!

Цены на гранитный плитняк и другой натуральный камень вы сможете посмотреть в Прайс-листе.

В компании К-групп действительно большой выбор натурального камня: гранитный плитняк, песчаник, златолит, серицит, сланец, фельзит, лемезит, кварц, галька, бутовый камень, камень для бани и другие. Одним из лучших материалов для внутренней и наружной отделки зданий, облицовки цоколей и фасадов является гранитный плитняк, обладающий всеми свойствами гранита, к которым относятся: низкая реакция на агрессивные воздействия окружающей среды, высокая прочность, долговечность и значительная термостойкость. Очень часто его плиты толщиной от 8 см и более используются как материал для кладки стен.

Гранитный плитняк может прослужить долго, отлично проводит тепло, выглядит солидно и живописно.

При разработке плитняка-песчаника в вертикальном разрезе прекрасно видна слоистая структура породы. Слои располагаются горизонтально, причем, чем глубже, тем толще и прочнее слои плитняка, что связано с возрастанием давления на камень. Он, как природный камень, прекрасно сочетается с растениями, поэтому очень часто применяется в благоустройстве зеленой парковой зоны.

Плитняк-сланец представляет собой плиты различной неправильной рваной формы примерно одинаковой толщины. Плиты сланца используются в основном при мощении благодаря следующим своим свойствам: практически нулевое водопоглощение, повышенная морозоустойчивость и абсолютно не скользит. Приобрести природный камень Плитняк, сланец или пластушку НЕ ДОРОГО вы можете в компании К-групп!

Ждём ваших заказов по телефонам:

Москва +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбург +7 (343) 3-785-685,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

К-групп. Время собирать камни…

Забор из плитняка фото К-группПлитняк в карьере К-групп