Продажа известняка песчаника в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Песчаник и известняк от К-групп, сравнение

Песчаник и известняк от К-групп, сравнение

Известняк песчаник от К-групп

Природные камни известняк и песчаник от К-групп по выгодной цене с доставкой!

Камень песчаник, цена на камень от 350 рублей за квадратный метр.

Приобретайте природный камень в офисах компании К-групп или звоните по телефону +7 (343) 3-785-685.

Стоимость на другой камень смотрите в нашем прайс-листе.

Наиболее прочным и невероятно красивым является применение в строительстве природного камня. Ни один искусственный камень не будет так прочен и по настоящему естественным как природный. Для строительства, отделки или облицовки применяется различный камень: гранитный плитняк, фельзит, златолит, лемезит, галька, серицит, однако стоит отметить природный камень песчаник.

Отделка песчаником на сегодняшний день очень популярна. Не удивительно, ведь песчаник – высокопрочный, долговечный, экологически чистый природный камень. Шероховатая поверхность камня препятствует скольжению на мокрой дорожке, поэтому он идеален для мощения. Обладая кислотоустойчивостью, песчаник не разрушается под воздействием осадков, а при минусовой температуре песчаник не покрывается льдом.

Применение песчаника: в качестве мощения дорожек, площадок, для ландшафтного дизайна, при внутренней и наружной отделке различных сооружений, облицовка стен, лестниц и других предметов декора.

Применение песчаника фото Песчаник - осадочная горная порода, состоящая из сцементированных обломков песчаной размерности. Формируется главным образом из морских и озерных отложений, реже из дюнных песков. Цементирующими веществами служат глинистый материал, оксиды железа, карбонаты кальция и кремнезем.

В зависимости от цвета цемента песчаники имеют чаще серую, желтую, тускло-желтую, бурую, горчично-желтую, и даже зеленую окраску.

Песчаные частицы обычно хорошо окатанные и состоят преимущественно из кварца. Строение песчаников слоистое, поэтому он хорошо расщепляется на пластины. Слабо сцементированные песчаники имеют рыхлое сложение. Песчаники широко распространены во всем мире и используются человеком с древнейших времен.

Камень песчаник, цена указана в прайс-листе К-групп. Звоните в К-групп по телефонам:

в Москве +7 (495) 410-45-15,

в Екатеринбурге +7 (343) 28-777-28,

в Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07.

Песчаник горчично-желтый от К-группПесчаник от К-групп