Распродажа кварцита от компании К-групп, поспешите!
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Особенности кварцитов от К-групп

Особенности кварцитов от К-групп

Кварц и К-групп

Компания К-групп занимается продажей натурального камня.

Наш ассортимент представлен следующими породами: гранитный плитняк, серицит, златолит, лемезит, фельзит, галька и другие. Заказывайте природный камень по телефонам, указанным в разделе контакты.

Кварцит (англ. quartzite) – достаточно прочная горная порода, большей частью состоящая из кварца с небольшим количеством различных примесей. Эта горная порода образовывается в результате перекристаллизации песчаников, а так же при цементации и замещении кварцем исходных минералов в ходе горного метаморфизма.

Совсем недавно наш ассортимент пополнился следующими видами кварцитов:

кварцитопесчаник "Старая Англия",

кварцитопесчаник "Кора дерева",

а также их галтованными вариантами.

В К-групп кварц – один из самых популярных камней. Узнать цену на этот натуральный камень Вы можете в прайс-листе. Там же Вы найдете: кварцит (цены) Уфа, кварцит (цены) Москва и кварцит (цены) Пермь.

Как правило, кварцит залегает среди других различных пород и представляет собой сплошные «тела» большой протяжённости. В некоторых породах кварцита встречаются тонкие прожилки. Длина их может составлять от долей миллиметра до одного метра.

Прожилки способствуют насыщению минерала, вплоть до приобретения им сетчатого облика. В прожилках часто встречаются достаточно большие, хорошо сохранившиеся частицы кристаллов кварца.

Их интересная особенность – это наличие вкраплений, которые способны отражать солнечный свет, тем самым, создавая эффект искристости. В составе породы часто присутствуют в качестве примесей слюда, гранат, кремний, гематит и магнетит.

Цветовая гамма кварцита весьма разнообразна. В природе встречаются экземпляры белого, серого, жёлтого, вишнёвого, малинового цветов, а при наличии некоторых примесей цвет может оказаться синим, зелёным, пурпурным, фиолетовым и даже чёрным.

В компании К-групп кварцит представлен в основном белым оттенком, однако, в наличии есть и другие цвета. В прайс-листе Вы найдете: кварцит (цены) Москва, кварцит (цены) Уфа и кварцит (цены) Пермь.

Из-за своей фундаментальной прочности и твёрдости минерал плохо поддается обработке, но в то же время он необыкновенно податлив для полировки. Надлежащим образом отполированные изделия из этого камня не теряют свой блеск в течение нескольких сотен лет.

Кварцит применяется при возведении зданий и сооружений, их отделке, теплоизоляции, при отсыпке и заливке фундаментов, для мощения тротуаров, для внутреннего и внешнего декора и других архитектурных и дизайнерских целей.

Этот камень поможет не только разнообразить и придать неповторимый шарм и уют дому, но и украсить сад, выложить дно бассейна и даже сделать дорожку к беседке. При использовании минерала в строительстве все его недостатки сразу становятся достоинствами.

Влагонепроницаемость позволит не останавливать работу во время непогоды и минимизировать затраты на устранение последствий наводнений.

Морозоустойчивость делает кварцит неподвластным неблагоприятному воздействию замерзания – оттаиванию.

Высокая прочность позволяет не бояться нагрузок, а высокая огнеупорность – воздействия больших температур. Непроводимость тепла позволяет снизить расходы на обогрев и теплоизоляцию. И, наконец, что немаловажно, минерал не накапливает в себе радиацию. Кроме этого, кварцит очень неприхотлив в уходе.

Заказывайте натуральный камень кварцит в К-групп! В прайс-листе Вы найдете: кварцит (цены) Москва, кварцит (цены) Уфа, кварцит (цены) Пермь, а так же кварцит в других городах и регионах.

Кварцит и К-группПлитка из кварцита от К-групп