Продажа фасадного камня на любой вкус в компании К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Выбираем фасадный камень

Выбираем фасадный камень

Фасадный камень в К-групп

Фасадный камень от компании К-групп по доступной цене с доставкой!

Заказывайте самый разнообразный камень для фасада. Звоните нам по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685.

Адреса и телефоны других городов указаны в разделе "Все контакты К-групп".

Натуральный камень - это материал, который объединяет красоту и прочность. Современные методы обработки камня, технологии монтажа облицовочных изделий позволяет все шире использовать натуральный камень для оформления фасада здания, как в городе, так и загородом.

Фасадный камень играет немалую роль в архитектурной выразительности здания. Благодаря неповторимости цветовых оттенков и текстуры камень делает уникальным любое здание.

В компании К-групп большой выбор натурального природного камня для украшения фасада здания. В разделе прайс-лист К-групп указаны цены на натуральный камень. В этом же разделе Вы найдете: фасадный камень (цены) Уфа, фасадный камень (цены) Пермь и фасадный камень (цены) Курган.

Выбор пород камня для облицовочно-декоративных работ, фактуры его поверхности и размеров облицовочных изделий определяется в первую очередь архитектурными задачами.

Многовековой опыт применения натурального камня выявил определенные принципы выбора каменной породы и ее обработки. Эти принципы основываются на физических свойствах камня, предполагаемом месте использования, наличия примесей в породе и желания клиента.

Цвет и текстура различных пород камня влияют на восприятие архитектурного сооружения. Здания из темных габбро, гранита, сланца и других подобных пород выглядят наиболее монументальными, иногда даже мрачными и неприступными по сравнению с сооружениями из светлых известняков и мраморов.

Декоративные сочетания каменных пород различных цветовых оттенков придают зданиям праздничность и нарядность.

Большую роль в композиции играет фактурная обработка камня. Она обогащает внешний вид сооружения, вызывая игру светотени, а так же акцентирует отдельные элементы композиции. Виды обработки камня подразделяются на: полированная (с зеркальным блеском, четким отражением предметов); гладкая матовая; шлифованная (равномерно-шероховатая со следами обработки); пиленая (с неровностями рельефа высотой до 2 мм).

Кроме этого часто применяется фактура «скала», на которой остается природный раскол породы с хаотическими впадинами и бурами без следов инструмента. Полированная фактура природных камней, с точки зрения эстетики целесообразны для небольших по площади элементов облицовки: наличники, порталы, тяги, цоколи и др..

Шлифованная фактура применяется для наружных поверхностей большой площади. Как правило, это фактура пористых известняков, ракушечника. «Скала» применяется, как правило, в больших и монументальных зданиях. «Скала» подчеркивает массивность, прочность основного сооружения, его связь с окружающим ландшафтом. Эта фактура образуется на относительно массивных элементах.

Весь ассортимент камня вы можете просмотреть зайдя на K-grupp.ru. Кроме этого, в разделе этого сайта прайс-лист указаны цены на все камни, реализуемые компанией К-групп. Так же в прайс-листе есть информация о: фасадный камень (цены) Уфа, фасадный камень (цены) Пермь и фасадный камень (цены) Курган.

Гранит. Мелкозернистые граниты равномернее истираются, лучше сопротивляются механическим воздействиям, более стойкие к атмосферным перепадам, чем крупнозернистые. В строительных конструкциях граниты отличаются морозостойкостью и долговечностью вследствие малой пористости и незначительного водопоглощения, а также хорошей сопротивляемости коррозии.

Граниты хорошо шлифуются и полируются, различные сочетания отдельных компонентов и изменение структуры обуславливают разнообразие цветов, оттенков и декоративного рисунка гранитов, поэтому граниты являются наиболее широко распространенным облицовочным декоративным материалом.

Мрамор бывает белый, серый, розовый, желтый, красный, черный и др. Мраморы сравнительно легко распиливаются и хорошо шлифуются и полируются, обладают высокой сопротивляемостью истиранию. Позволяют получать изделия любой фактуры поверхности, с размерами до 2 м.

Гранит и мрамор – это не единственные камни, используемые для фасадных работ. Кроме них применяют: лемезит, фельзит, сланец, серицит, златолит и другие.

В компании К-групп большой выбор камня для фасада. Узнать цены на натуральный камень Вы можете в прайс-листе К-групп. В этом же разделе Вы найдете: фасадный камень (цены) Уфа, фасадный камень (цены) Пермь и фасадный камень (цены) Курган.

Мы ждём Вас!

Облицовка фасадов камнем от К-группЗлатолит фасадный от К-групп