Натуральный камень для мощения дорожек! Продажа камня для мощения
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Разнообразие камня для мощения

Разнообразие камня для мощения

Оголтованная брусчатка из гранитного плитняка от К-групп

Выбираете камень для мощения? В компании К-групп Вы найдете самые разнообразные по цвету и фактуре натуральные камни для мощения дорожек и площадок.

Заказывайте натуральный камень по телефонам, указанным в разделе контакты К-групп, или посетите любой из офисов.

Наши специалисты расскажут о камне и помогут с выбором!

Несмотря на обилие искусственных материалов, популярность натурального камня в современном строительстве по-прежнему велика. Природное происхождение камня делает его долговечным, красивым, с большим разнообразием форм и текстур. Это позволяют широко использовать натуральный камень в ландшафтном дизайне, в том числе для мощения дорожек.

Одной из основных характеристик натурального камня является его прочность. Наиболее прочными породами считаются гранит и кварциты. К камням со средней прочностью относят известняк, мрамор и травертин. Наименее прочными считаются рыхлые известняки и туф. Натуральный камень не ограничен в цвете. Он отличается богатой гаммой самых разнообразных оттенков.

К наиболее дорогим породам относятся гранит и мрамор, более дешевые - известняк и песчаник. Камень для мощения дорожек, цена которого указана в прайс-листе на нашем сайте, в компании К-групп представлен несколькими видами пород. Кроме этого, в прайс-листе Вы найдете камень для мощения цены Москва, камень для мощения цены Уфа и многое другое.

При выборе камня для мощения следует учитывать морозостойкость породы. Камни с высокой пористостью мало пригодны для мощения, поскольку во время дождливой погоды в их порах скапливается вода, которая потом замерзает и образует микротрещины. После этого камень очень быстро разрушается.

Гранитный плитняк - идеальный вариант для мощения дорожек! Он прекрасно подойдет для этой цели. Это один из самых прочных природных камней. Гранитные дорожки прекрасно смотрятся в ухоженном саду.

Гранит имеет множество оттенков, а потому его можно подобрать под любой дизайн. Цветовая гамма гранита варьируется от светло-серых до темно-красных тонов. Единственным недостатком этого камня является трудность его обработки. Поэтому, если вы хотите украсить свой участок гранитными дорожками или площадками, приобретайте уже подготовленный материал в виде плит.

В компании К-групп Вы можете приобрести не только пиленный гранит, но и галтованный (углы такого камня закруглены). Закругленные углы у брусчатки придадут атмосферу старины и многие оценят «вкус» хозяина. Камень для мощения дорожек, цена которого указана здесь, в К-групп представлен идеальным камнем для мощения – гранитом.

Кроме цены на гранит, в прайс-листе Вы можете посмотреть: камень для мощения цены Москва, камень для мощения цены Уфа и многое другое.

Кроме гранитного плитняка, для мощения вполне пригоден песчаник. Песчаник по прочности немного уступает граниту, но его вполне можно использовать в местах, где не должен ездить транспорт. Этот камень отличается высокой прочностью, долговечностью, кислотостойкостью и шероховатостью, что особенно важно при мощении садовых дорожек. Этот камень считается «теплым» - даже в самые сильные морозы он не покрывается льдом, благодаря чему дорожка остается безопасной.

Песчаник, к сожалению, не имеет таких насыщенных оттенков как гранит. Однако, возможен другой вариант – использовать песчаник вместе с гранитом или другим природным камнем, чтобы получить оригинальные композиции. Изредка встречается цветной песчаник, цвет которого варьируется от песочного до красноватого или розоватого. Зеленоватый или желтоватый с разводами «под дерево» камень также может быть использован для мощения дорожек.

В ландшафтном дизайне широко применяется бутовый камень, или бут (куски и обломки горных пород). Он отлично подходит для мощения дорожек. В зависимости от размеров и назначения бутовый камень различается на глыбы (природные валуны), голыш и гальку. Природными валунами можно выложить дорожку или тропинку, но при этом следует подбирать камни одного размера и утапливать их на одинаковую глубину, иначе дорожка будет неровной. Природные валуны используются также и в декоративных целях для устройства бордюров, создания альпийских горок или сада камней.

Заказывайте натуральные природные камни для мощения в компании К-групп! Камень для мощения дорожек – цена указана в прайс-листе на сайте K-grupp.ru. В этом же разделе Вы найдете: камень для мощения цены Москва и камень для мощения цены Уфа.

Брусчатка из серого гранитного плитняка от К-группДорожка из песчаника от К-групп