Уральский природный натуральный камень плитняк в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Уральский гранитный плитняк лучший природный камень

Уральский гранитный плитняк лучший природный камень

Уральский плитняк. К-групп

Природный камень с Уральских гор Большебрусянский гранитный плитняк издавна и по сей день используется в строительстве в качестве надежнейшего материала для строительства, отделки и мощения!.

Компания К-групп добывает, обрабатывает и реализует гранитный плитняк с собственного Брусянского карьера (с. Большебрусянское, Свердловская область). Мы осуществляем доставку гранитного плитняка и другого уральского камня по всем регионам России.

Где бы Вы не находились, в Москве, в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге или в других крупных и небольших городах компания К-групп готова осуществить продажу и доставку природного камня с Урала, камня, которому не страшны морозы! Цена на камень указана в прайс-листе К-групп.

Большебрусянский гранитный плитняк – это камень с зернистой структурой в виде пластин произвольной формы с рваными краями. Брусянский гранитный камень имеет светло-бежевый, светло-серый, светло-коричневый цвета с блестящими черными вкраплениями.

Такая цветовая гамма будет прекрасно сочетаться с любым другим камнем или строительным материалом, будь то дерево или металл. Вообще плитняк используют для наружной и внутренней отделки зданий, для мощения дорожек, площадей, для ландшафтного дизайна, для облицовки цоколя, фасада. Покупая в К-групп уральский природный камень, гранитный плитняк, Вы выбираете качество и долговечность покрытия.

Большебрусянский гранитный плитняк (фото), да и вообще любой уральский природный камень, имеет ряд преимуществ перед плитняком с других месторождений, например с многочисленных Ростовских месторождений песчаника.

Плитняк из Брусян славится прочностью, долговечностью покрытия, износостойкостью. Ему нипочем любые погодные условия, даже Уральские морозы. При температуре -30 градусов такой уральский камень как гранитный плитняк, кварцево-биотитовый сланец, серецит, кварцит, - не потрескается, не потеряет своих свойств, а это особенно важно для изменчивого климата.

Прочность камня зависит от его структуры и пористости. Пористость камня влияет на водопоглащение, а значит и на его реакцию, на перепады температур, чем выше пористость, тем ниже прочность камня. Наименьшее количество пор у мелкозернистого гранитного плитняка, еще и поэтому это идеальный строительный материал.

К наиболее прочным камням также относят кварциты (преимущественно также с уральских месторождений), соответственно мы в К-групп конечно же осуществляем продажу кварцита.

К наименее прочным относятся известняки, песчаники, ракушечники.

Компания К-групп имеет сертификацию на все виды продукции, лицензию на добычу камня, собственное камнеобрабатывающее производство. Покупая камень у нас в К-групп, Вы получаете не только практически вечное качество уральского камня, но и гарантию качества!

В офисах К-групп и на наших торгово-выставочных площадках Вы можете посмотреть образцы уральского природного камня, которому не страшны ни холод ни жара!

По всем вопросам обращайтесь в офисы нашей компании, в Москве офис находится по ул. Горбунова,2 , БЦ «Гранд Сетунь Плаза», офис 347. Телефон в Москве +7 (495) 410-45-15. Адреса и телефоны офисов в других городах смотрите в разделе контакты.

Камень гранитный плитняк. К-группОтделка гранитным плитняком. К-групп