Продажа кварцита златолита, златалита и серицита в 7 Камней К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Натуральный кварц в К-групп

Натуральный кварц в К-групп

Кварц в К-групп

Вас интересует природный камень кварц? Вам в К-групп! У нас Вы найдете кварцит самых разнообразных оттенков.

Кварц, цена которого указана в прайс-листе, мы добываем на собственном карьере. Заказывайте кварц в группе компаний К-групп и Вы не пожалеете о своем решении! Информация о том, как с нами связаться указана в разделе "контакты".

Кварцит – это очень распространенный минерал, и его месторождения можно найти в любой стране. На одном месторождении может быть найдено сразу несколько разновидностей кварца. По древним поверьям каждая из разновидностей кварца окружена своими легендами и обладает разнообразными магическими свойствами.

Многочисленные разновидности кварца разделяют на кристаллические и скрытокристаллические, а также на породы, которые в основном состоят из кварца. К кристаллическим относят – горный хрусталь, дымчатый кварц, морион, аметист, цитрин, празиолит, розовый кварц, авантюрин, празем, кошачий глаз и тигровый глаз.

Скрытокристаллический кварц представлен халцедоном, который в свою очередь подразделяется на хризопраз, сердолик, гелиотроп, агат, оникс и др.

Яшма – это горная порода, состоящая в основном из кварца.

Компания К-групп предлагает кварциты салатового («морская волна»), желтого («золото») и желто-коричневого («красное дерево») цветов с Баймакского месторождения.

Так же мы сотрудничаем с недропользователями, разрабатывающими Карабашское (серая и «рыжая» расцветка кварцитов) и Учалинское месторождение кварцитов (цвет «слоновая кость»).

Кварцевый песок — это природный материал, который отличается такими качествами как прочность, способность сорбирования, высокая стойкость к разрушениям и химическая инертность.

Кварцевый песок отлично подходит производства отделочных материалов, для фильтрации воды и нефтепродуктов, а так же для бассейнов, как фильтрующий материал.

Применение кварцевого песка в качестве фильтрующего материала для водоочистки обусловлено высокой «грязеемкостью» природного кварцевого песка. Материал обладает данным свойством благодаря пористости, которая на порядок выше, чем у дробленного песка. Сорбционная способность данного природного материала позволяет ему удалять из воды растворенное железо или марганец, что так же положительно влияет на воду.

Существует огромное разнообразие кварца в природе: дымчатый кварц; раухтопаз, или дымчатый горный хрусталь (так же разновидность кварца), который имеет цвет от прозрачно-черного до дымчато-бурого.

Дымчатый кварц – это камень бурого цвета различной глубины, от едва заметной дымки до темно-бурой «вуали». Совсем черный камень называют морионом. При нагреве его до 350°С «вуаль» пропадает, и раухтопаз становится столь же прозрачным, как горный хрусталь. Так же в природе встречаются «лимонный кварц», зелёный кварц, розовый кварц и другие.

К-групп осуществляет добычу природного кварца с собственного Баймакского месторождения.

Заказывайте натуральный природный камень в группе компаний К-групп!

Кварцит в К-группПриродный камень кварц в К-групп