Змеевик или серпентинит с доставкой от компании 7 Камней К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Цены на змеевик для ландшафта

Цены на змеевик для ландшафта

Змеевик в К-гурпп

Интересует камень змеевик? Вам в К-групп!

Приобретайте у нас змеевик (отличные цены!) в г. Москва, змеевик (цены карьера) в. г. Екатеринбург.

Цены на змеевик в других регионах указаны в наших прайс-листах.

Много легенд и сказок хранят Уральские горы, которые на протяжении нескольких веков дарят миру самоцветные россыпи. Так, горняки верили, что правит рудниками Хозяйка Медной Горы – прекрасная дева в зеленых одеждах, которая способна как показать мастеру нужный камень, так и навеки погубить несчастного, потревожившего ее покой.

А хранителем золота был Великий Полоз – гигантский огненный змей, и страшно везло тем, кто его видел: там, где он прополз, находили потом рудоносные жилы. Раз в год, как и все змеи, Полоз сбрасывает старую шкуру, которая застывает и превращается в глубине гор в зеленовато-желтый камень с золотистыми искорками – змеевик...

Змеевик, или серпентин (от латинского слова «серпенс» – змея) – чрезвычайно распространенный камень: порой он образует целые горы. Змеиный камень использовали еще ольмеки в Центральной Америке задолго до прибытия Колумба – из него изготавливали украшения и мозаику.

В Европе его начали использовать около 400 лет назад, и особенно активно шла обработка змеевика в Германии – из него делали аптекарские сосуды, безделушки, туалетные и письменные приборы. В европейских странах, где церковь была неотделима от государства, бытовала легенда, что Адам, вкусив запретный плод, подавился и выплюнул его, а яблочный огрызок превратился в серпентин.

В России змеевик начал пользоваться популярностью после открытия в 18-м веке на Урале обширных залежей камня. Из него изготавливали сервизы, которые и сейчас сохранились в Гатчинском и Павловском дворцах Санкт-Петербурга, а также столешницы, вазы, канделябры, шкатулки, часы…

Змеевик – это хладнокровный и изменчивый, прекрасный некой холодной, спокойной красотой, он не бросается в глаза, но очаровывает исподволь – «серый кардинал» Урала, завоевывавший свою популярность медленно и неотвратимо, он учит и нас терпению и мудрости.

Украшение или статуэтка из змеевика – словно шкатулка с секретом, никогда до конца не раскрывающая всех своих тайн, и этим завораживающая нас, простых смертных, которым повезло прикоснуться к живому осколку сказки – остаткам чешуи Великого Полоза.

Компания К-групп предлагает Вам купить змеевик (цены карьера + доставка) Москва, змеевик (цены карьера) Екатеринбург по оптимальным ценам и с доставкой в любую точку страны.

Звоните нам по телефонам в удобном для вас регионе в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685, Уфе +7 (347) 294-11-12, Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07.

Ждем Вас в К-групп!

Камень змеевик в К-группСерпентинит в К-групп