Серицит - идеальный камень от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Серицит – идеальный камень

Серицит – идеальный камень

Облицовка серицитом от К-групп

Вам нужен красивый, прочный и экологически чистый природный камень?

Натуральный природный камень серицит – идеальное решение!

Компания К-групп предлагает Вам природный камень

плитняк серицит,

цена которого указана в

прайс-листе К-групп на серицит и не только,

а также другие натуральные камни по доступным ценам.

Итак, серицит...

Природный серицит, название которого с латинского (sericus) переводится как «шелковистый», относят к белым кварцевым слюдам. Это тонко-чешуйчатые породы мусковит и парагонит. Свое название серицит оправдывает шелковым блеском всей своей поверхности. Это и является одной из его удивительных способностей – менять свой оттенок в зависимости от освещения.

При разном свете оттенок натурального природного камня варьируется от светлого до темного, и может быть красным, зеленым, серым, серебристым и так далее.

Кроме этого, камень серицит имеет «серебряный» блеск, а определенные породы даже имеют природный «налет» позолоты.

Приобретайте натуральный природный камень серицит в группе компаний К-групп! Серицит, цена которого Вас приятно удивит, имеет различную фракцию (т. е. толщину). Мы поможем подобрать Вам необходимый камень!

Так же смотрите в прайс-листе цены на серицит в Москве, серицит в Екатеринбурге и серицит в Уфе.

Как и большинству натуральных природных камней, серициту присущи уникальные свойства и качества, что и является залогом его обширного использования в различных сферах. В сфере строительства этот удивительный по красоте природный камень широко применяют для облицовочных работ, как внутренних, так и наружных. Серицит относят к камням средней прочности, однако это не значит, что его нельзя использовать.

Этот натуральный камень поражает тем, что в нем идеально сочетаются три основополагающих свойства настоящего натурального природного камня: красота, прочность и абсолютная безвредность для человека.

Серицит является достаточно плотным природным камнем по своей структуре, что позволяет его свободно использовать для облицовки цоколя, фасада, забора, внешних стен здания и даже мощения дорожек! Если Вам всегда хотелось небольшой фонтан или водопад, серицит так же отлично подойдет для этой цели.

Благодаря своим свойствам он может длительное время находиться в воде, при этом физические свойства камня не теряют прочности, а внешний вид – привлекательности. Натуральный природный камень серицит, как в интерьере, так и в экстерьере будет смотреться гармонично, уместно и очень красиво! Этим камнем можно облицевать стены в доме, колонны, лестницы, подоконник, беседку и много-много другое.

Группа компаний К-групп предлагает натуральный природный камень серицит, цена которого указана в прайс-листе.

Существует несколько видов обработки натуральных камней. Во-первых, пиленный. Края пиленого камня идеально гладкие. Такой вид обработки уместен, если Вы желаете получить некий классический вид.

Второй вид обработки камней – так называемая «лапша». Это напиленные камни продолговатого вида. Для разнообразия можно использовать серицит разных оттенков, таким образом «лапша» получится разноцветной. Очень красиво выглядит облицованная «лапшой» ванная комната.

Третий, и, пожалуй, самый распространенный вид, как ни странно, отсутствие обработки. Натуральные природные камни, края которые сколоты, называют «рваными». Использование «рваных» камней на сегодняшний день очень популярно, ведь облицованная серицитом стена в виде своеобразной мозаики – неординарно, и всегда очень красиво! Натуральный природный камень серицит устойчив к загрязнению, а так же легок в уходе.

7 Камней К-групп предлагает большой выбор натуральных природных камней с доставкой до места проведения работ. У нас есть в наличии такой удивительный камень как серицит.

Наша контактная информация указана в разделе Контакты К-групп.

Так же смотрите:

цены на серицит в Москве и цены на серицит в Екатеринбурге.

Звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685 и Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07!

Серицит золотистый от К-группПлитняк серицит от К-групп