Продажа натурального камня плитняка в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Описание природного камня плитняк

Описание природного камня плитняк

Беседка: столбы из гранита, цоколь и пролеты из песчаника. К-групп

Группа компаний К-групп предлагает широкий выбор натуральных природных камней с доставкой.

У нас Вы найдете камни для ландшафтного дизайна, облицовки, строительства, а так же фасадный камень и многое другое!

Плитняк – универсальный камень для разнообразных работ!

Цены на плитняк, а так же на другие природные камни указаны в нашем прайс-листе.

Плитняк – это разновидность натуральных природных камней, которые имеют внешний вид пластин. Эти природные камни представляют собой плоскую плиту различной формы и толщины. В зависимости от обработки, края этих плит могут быть «рваными», пилеными или галтованными.

Пиленные и галтованные камни – это породы, подвергшиеся обработке. Их края идеально ровные или закругленные. В отличие от пиленных и галтованных пород натурального природного камня, «рваные» камни не подвергаются обработке. «Рваные» натуральные природные камни имеют сколотые, неровные края. Толщина плит плитняка варьируется от пятнадцати до двухсот миллиметров и зависит от породы природного камня.

Заказывайте плитняк в группе компаний К-групп с доставкой! У нас всегда приемлемые цены!

Цветовая гамма плитняков очень разнообразна. Можно подобрать практически любой цвет и оттенок на Ваш вкус. Необходимо лишь помнить, что не все натуральные природные камни подходят для всех видов работ.

Например, песчаником не рекомендуется облицовывать печи и камины. Это известняковые породы, и при нагревании они могут «стрелять» маленькими осколками. Поэтому стоить помнить, что для определенных работ всегда найдется идеальное решение, которое устроит Вас и с точки зрения красоты, и с точки зрения прочности и долголетия!

Благодаря огромному разнообразию пород природных камней, входящих в группу «плитняк», сфера их применения очень велика. Плитняки можно использовать в отделке, как экстерьера, так и интерьера.

Определенные породы натуральных камней по своим физическим характеристикам отлично подходят для облицовки печей и каминов (такие как лемезит, фельзит, серицит, сланец, златалит и другие природные камни), кроме этого, эти камни очень красивы! В интерьере камень широко используют для отделки лестниц, стен, колонн и др. Отлично для этих целей подходят такие натуральные камни как лемезит, серицит, сланец и златалит.

Определенные породы абсолютно экологически-чистые, благодаря чему их применяют для украшения кухонь, ванных комнат и даже детских, а так же в облицовке оздоровительных учреждений (златолит). В экстерьере применение натуральных природных плитняков еще шире!

Во-первых, дорожное покрытие тропинок, площадок или даже дорог. Некоторые натуральные природные камни, такие как гранитный плитняк и песчаник, настолько прочны по своему составу и структуре, что способны выдерживать огромные нагрузки. Именно поэтому их используют в качестве дорожного покрытия дорожек, площадей и тропинок.

Кроме этого, гранитный плитняк и песчаник имеют шероховатую поверхность, что позволяет обуви не скользить. Во-вторых, создание новых сооружений с использованием плитняка не для отделки, а для строительства! С помощью определенных пород можно создавать колонны, как декоративные, так и несущие. Кроме этого можно создавать забор, входные группы (например, арки), альпийские горки и даже целые беседки!

Определенным породам природного камня присуще полное отсутствие взаимодействия с водой. Благодаря этим свойствам их широко используют для создания или облицовки фонтанов, бассейнов, водопадов и любых других водных сооружений.

Третья сфера применение плитняка – облицовка. Облицевать можно все, что угодно: стены, цоколь, отмостку, лестницу, колонны, любые водные сооружения и многое другое! Цена на плитняк зависят от породы камня и фракции (толщины).

Группа компаний К-групп предлагает огромный выбор натурального природного камня.

Звоните в К-групп по телефонам

в Москве +7 (495) 410-45-15,

в Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685,

в Уфе +7 (912) 648-75-71,

в Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07!

Арка из плитняка. К-группЗабор из плитняка. К-групп