Продажа плитняка песчаника гальки и других камней в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Песчаник и галька, другие природные камни

Песчаник и галька, другие природные камни

Постамент из песчаника. К-групп

Вас интересуют натуральные камни? Вам в группу компаний К-групп!

Цены на гальку, цены на ракушечник, песчаник и на другие натуральные природные камни указаны в разделе сайта "Прайс-лист".

Заказывайте природный камень в К-групп!

Одним из самых распространенных натуральных природных камней для строительства является гранит или наш гранитный плитняк.

Гранит (от итал. granito, от лат. granum — зерно) — магматическая горная порода, богатая кремнеземом. Одной из самых распространенных горных пород природного камня является именно гранит. Это прекрасный материал, отлично сочетающийся с любыми другими строительными материалами.

Массивность и плотность, широкие дизайнерские возможности и прочность делают гранит одним из основных материалов для строительства. Кроме этого, этот природный камень используют для изготовления обелисков, колонн, а так же в качестве облицовки различных сооружений.

Также очень широко используют брусчатку именно из гранита, ведь прочность и высокая стойкость к износу и стиранию делают этот материал идеальным!

Также например песчаник представляет собой осадочную горную породу, состоящую из зерен песка, которые цементированы глинистым, карбонатным, кремнистым или другим веществом.

Наиболее высокие физические свойства характерны песчанику с кремнистым и карбонатным цементирующим веществом, более худшие — с глинистым. Песчаник также имеет огнеупорные свойства, которые различны в зависимости от состава горной породы.

В строительстве песчаник применяют в качестве облицовочного материала, а так же щебня различного назначения, в том числе для дорожного строительства. Песчаник - цена указана в Прайс-листе.

Галька круглая или плоская — окатанные в морской или речной воде обломки горных пород диаметром от 1 до 10 см. Окатывание — это истирание острых углов, которое происходит под воздействием текучей воды рек или озерных и морских волн. Морской гальке обычно свойственна более плоская форма, чем речной.

По величине галька разделяется на мелкие (1-2,5 см), средние (2,5-5 см) и крупные (5-10 см) виды. Применяют гальку главным образом в ландшафтном дизайне для оформления цветников и любых других элементов экстерьера. Кроме этого, этот природный камень часто используют и в интерьере дома, например для украшения ванных комнат, кухонь и даже детских, а так же применяют в дорожном строительстве.

Компания К-групп предлагает большой выбор натурального природного камня. Цены на натуральный камень сланец (цена), песчаник (цена), а так же цены на гальку и цены на ракушечник указаны в разделе "Прайс-лист".

Сланцы — горные породы, в состав которых входят почти параллельно расположенные вытянутые или пластинчатые минералы. У этого натурального природного камня есть она удивительная способность – раскалываться на тонкие пластинки.

Для наружной отделки лучше всего подходит кварцевый сланец, так как он устойчив к агрессивной внешней среде. Сланец отлично переносит перепады температуры, не выгорает под воздействием солнечных лучей и очень красиво меняет цвет под воздействием влаги и различного освещения.

Более того, этому природному камню присуща богатая цветовая гамма, которая позволяет подобрать оттенок, подходящий к любому дизайнерскому решению. По прочности кварцевый сланец не уступает даже граниту. Именно благодаря этой особенности его успешно применяют для создания дорожек, облицовки лестничных ступеней, оконных и дверных проемов.

Также ракушечник состоит преимущественно из раковин морских животных и их обломков. Этому природному камню присуща большая пористость, именно поэтому он легко поддается обработке: распиливанию, обтесыванию и так далее. Его широко применяют в облицовке в качестве отделочного материала для стен.

Кроме этого, ракушечник используют в изготовлении заполнителей для искусственных строительных материалов, таких как легкие бетоны. Щебень и песок из ракушечника идеально подходят для этих целей. Кроме того, ракушечник применяют в производстве извести и других вяжущих строительных материалов.

Купить натуральный камень сланец (цена), гранитный плитняк, гальку, сланец, ракушечник и любой другой натуральный природный камень Вы можете у нас – в группе компаний К-групп! Цены на гальку, цены на ракушечник, а так же песчаник (цена) и другие камни указаны в разделе прайс-листе К-групп.

Наша контактная информация указана в разделе "Контакты К-групп".

Звоните или приходите в любой удобный для Вас офис и заказывайте натуральный природный камень!

Песчаник. К-группГалька. К-групп