Покупайте облицовочный камень в Челябинске
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Облицовочный камень в Челябинске

Облицовочный камень в Челябинске

Стена, облицованная камнем. К-групп

Облицовочный камень в группе компаний К-групп! У нас облицовочный камень в городе Челябинск по выгодным ценам с доставкой! Облицовочный камень цена указана в разделе прайc на облицовочный камень. Звоните нам по телефонам из раздела "Контакты"!!

Мода на использование природного облицовочного камня не пройдет никогда! Практически все натуральные камни отлично сочетаются друг с другом, а так же и с другими строительными материалами. Благодаря богатой палитре цветов, многообразию разновидностей природных камней, их фактур и способов обработки – конечный результат работ по облицовке может восхитить даже самого взыскательного клиента!

Поверхность отделочного камня может быть разнообразной, например, полированной, шлифованной, пиленой либо колотой. Стоимость облицовочного камня зависит от породы камня, используемого при отделке, а так же от способа его обработки. Природный облицовочный камень – это стильно, всегда неповторимо и очень красиво! Однако, природные камни это не только красота. В условиях сурового климата неоспоримым плюсом природного камня является отличная устойчивость к внешним воздействиям и долговечность!

Даже через 100 лет природный облицовочный камень не теряет своих декоративных свойств, а при не сложном уходе – и защитные свойства остаются на высоте! Внешний вид так же не потеряет своего вида, и каждый раз, проходя мимо. Будет радовать глаз своей красотой.

В группе компаний К-групп Вы найдете широкий выбор камня для отделки. Облицовочный камень – цена колеблется от 250 рублей. Посетите раздел "Прайс" где Вы сможете узнать цены на интересующие Вас камни.

Говоря об облицовке фасада зданий, нужно помнить, что различные части фасада подвергаются разным природным воздействиям, в том числе – выветриванию, нагрузке от снега или частое взаимодействие с водой. Наиболее уязвимое место фасада здания, с точки зрения воздействия окружающей среды, – это его нижняя часть. Наиболее сильные нагрузки испытывают отмостки, цоколь, часть облицовки здания, примыкающей к цоколю, открытые ступени и поручни лестниц. Для нижней зоны рекомендуется использовать камни боле прочные, такие как гранитный плитняк, при этом, высота цоколя должна быть не менее 40 см, а у зданий, находящихся рядом с дорогой или тротуаром, цоколь должен иметь высоту не меньше 1м.

Средняя часть здания – уровень этажей, а так же карниз и парапеты – относительно стабильная зона, с точки зрения нагрузки. Эта часть фасада здания подвергается всего половине нагрузки процесса выветривания относительно нижней части.

Верхняя зона облицовки здания подвергается более сильному выветриванию и температурной нагрузке. Кроме этого, негативно влияет солнце на скрепляющий раствор.

Наружная отделка стен и крыши здания обычно облицовывается известняком, доломитом, песчаником и некоторыми другими натуральными природными камнями. Из вышесказанного следует сделать вывод, что для каждой зоны фасада дома необходимо выбирать камень, соответствующий всем требованиям к защите здания.

В группе ? Камней К-групп представлен серьёзный ассортимент натурального природного камня! Мы поможем Вам выбрать самый лучший камень! У нас Вы найдете облицовочный камень Челябинск, а так же облицовочный камень в других городах! По ссылке - наши контакты.

Также заказать камень Вы можете по телефонам: Москва +7 (495) 410-45-15, Екатеринбург +7 (343) 378-56-85, Уфа +7 (347) 294-11-12, Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Ступени, облицованные камнем. К-группОблицовочный камень. К-групп