Плитняк в Каменске-Уральском и Екатеринбурге
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Продажа плитняка в Екатеринбурге и Каменске-Уральском

Продажа плитняка в Екатеринбурге и Каменске-Уральском

Природный камень плитняк. К-групп

Задумались о покупке плитняка? Вам в группу компаний К-групп!

У нас Вы найдете плитняк в Екатеринбурге, плитняк в Уфе и в других городах! Чтобы купить плитняк, звоните нам по телефону +7 (343) 378-56-85 или посетите раздел "контакты"!

Плитняк – это разновидность природных натуральных камней. Камень имеет две параллельные плоскости, но его форма произвольно-ломанная.

В зависимости от вида природного камня и надобности шлифовки, параллельные плоскости плитняка могут быть шероховатыми, рельефными или идеально гладкими. Чаще всего к плитнякам относят песчаник, кварцит, сланец, известняк, доломит, златалит, лемезит, серецит и другие натуральные природные камни.

Плитняки – это один из самых популярных и идеальных природных материалов. Благодаря своему разнообразию цветов, фактуры, толщины и прочности, спектр применения этих природных камней очень широк!

Плитняк помогает воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения! Одним из способов применения плитняка является мощение. Широкое разнообразие толщины камней позволяет использовать его при разной нагрузке на дорожное покрытие, такие как: дороги для машин, тротуары или садовые дорожки.

Еще одной сферой применения природного камня плитняк является облицовка. Как правило, для облицовки используют камни не большой толщины, так как он легко и удобно крепится на вертикальные поверхности.

Производство плит – третья, и не менее обширная сфера применения плитняка. Плиты можно изготавливать разных размеров и толщины, благодаря чему диапазон их использования увеличивается. Более тонкие плиты идут на облицовку, а толстые – на мощение.

Производство брусчатки – еще один не маленький сегмент использования этого природного натурального камня. Брусчатка – это, конечно же, мощение дорог или тротуаров. Для дорожного покрытия используют породы более прочные, такие как гранит.

Гранитная брусчатка по праву занимает одно из лидирующих позиций по природным материалам для мощения. Кроме этого, плитняк используют в ландшафтном дизайне – при создании фонтанов, водоемов, подпорных стен, колонн, беседок, каменного сада и многое другое.

Отдельные породы плитняка идеально подходят для использования их в создании водоемов, так как одно из качеств этих камней – абсолютное отсутствие воздействия на них воды!

Купить плитняк Вы можете в группе компаний К-групп! Плитняк в Екатеринбурге, плитняк в Уфе и других городах недорого только у нас! Продажа плитняка по низким ценам! В разделе нашего сайта Прайс-лист вы найдете цены на все интересующие Вас природные камни!

Сланец – натуральный природный камень, который имеет свои неоспоримые преимущества! Во-первых, камень разный по внешнему виду! Единственное свойство, присущее всем вида сланца – твердость и прочная структура. Именно слоистая структура камня создает уникальный и очень красивый внешний вид и характерный блеск.

Также камень отлично поглощает шум. Область применения сланца широка: мощение, облицовка, кладка, отделка интерьера, оформление камина, балкона, а так же: создание подпорных стен, бассейнов, водоемов, фонтанов и водопадов. Златолит – природный камень плитняк.

Преимущество златалита: отлично полируется и пилится, однако, не теряет своей прочности при долгом нахождении в воде. Его активно используют как декоративный материал при облицовке стен, при выполнении внутренних и наружных работ, при мощении площадок и дорожек.

Продажа плитняка по выгодным ценам в группе компаний К-групп! У нас вы можете купить плитняк недорого! Плитняк в Екатеринбурге, плитняк в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и других городах – в К-групп!

Звоните нам по телефонам:

Москва +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбург +7 (343) 378-56-85,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Применение плитняка. К-группПлитняк. К-групп