Банный камень с пользой для здоровья и теплотой от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Банный камень - парьтесь на здоровье

Банный камень - парьтесь на здоровье

Габро-диабаз фото К-групп

Качественный камень для бани или банный камень - в компании К-групп!

Осуществляем доставку!

Тел. +7 (343) 3-785-685.

Самый распространенный камень для бани это габро - диабаз, он очень плотный и хорошо держит тепло, но у него есть один недостаток, он примерно через год начинает осыпаться и его приходится менять. Фото габбро-диабаза Вы можете посмотреть у нас на сайте К-групп, также в нашей компании вы можете купить камень для бани по низким ценам.

Ну конечно, есть еще такие разновидности камня для бани как бальзат и вулканит. Но этот банный камень по своей эксплуатации навряд-ли лучше, чем габро-диабаз. Банные камни бальзат и вулканит, естественно, стоят гораздо дороже чем габро –диабаз.

Одни из лучших камней для бани - это нефрит и жадеит. Эти банные камни не только используются для заполнения каменок, но и для облицовки стен парной. Жадеит - лечебный, а нефрит - полудрагоценный камень. Их свойства сохраняются десятки лет.

Есть еще один известный камень для бани – талькохлорит. Такой банный камень очень хорошо держит тепло, но медленно нагревается. Талькохлорит также как и жадеит используется для отделки бань и саун, а его цвет позволяет придать отделке помещения очень привлекательный, а главное полезный вид.

Компания К-групп предлагаем вам купить камень для бани габро-диабаз, нефрит, жадеит и талькохлорид по низким ценам!

Как проверить банный камень на прочность и на качество? Для начала, нужно обратить на внешний вид камня. Если есть трещины, то его не стоит покупать, так как его срок службы меньше, чем у целого. И он будет не красив на вашей печке. Следующий фактор определения качества, это взять два камня и ударить друг о друга, если не раскололся, то значит камень прочный.

Приведем еще один пример. Если взять и расколоть камень и опустить в холодную воду, то с нормальным камнем ничего не произойдет. Так что, если вы хотите купить камень для бани качественный, то, последовав нашим советам, вы не ошибетесь!

При эксплуатации камней вам необходимо время от времени перебирать и осматривать камни и убирать ненужные.

Приобретайте банный камень в компании К-групп. Наши цены на камень для бани указаны в прайс-листе .

Контакты "7 Камней К-групп":

Москва +7 (495) 410-45-15, Екатеринбург +7 (343) 3-785-685, Уфа +7 (912) 648-75-71, Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07!

Вулканит фото К-группТалькохлорид фото К-групп