Банные печи-каменки от К-групп, облицованные природным и искусственным камнем плитняком
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Банные печи-каменки и банный камень

Банные печи-каменки и банный камень

Камень для парной от К-групп

Компания К-групп предлагает купить камень для бани (банный камень) по выгодной цене с доставкой!

Звоните по тел. +7 (343) 3-785-685! Банные печи с давних пор считались не только залогом чистоты, но и здоровья и долголетия. Мы знаем, что баня с парилкой, благоустроенная печкой - каменкой, посещается не только ради гигиенических намерений, но и в качестве профилактики болезней.

Все банные печи кладут из одинарного полнотелого кирпича (красный печной кирпич). Ни в коем случае нельзя использовать пустотелый (дырчатый) и силикатный кирпич, так как эти виды кирпича при нагревании быстро разрушаются.

Перед кладкой необходимо определится с размером печки, затем необходимо сделать фундамент (это основа печки, он делается для того чтобы печка не просела и не накренилась).

Печка кладется также как камин или барбекю на глину или на жаропрочные смеси «печник», «терракот», «мертель». Они ничем не уступают глине...

Самое главное - учесть все правила пожарной безопасности. Это очень важный фактор при строительстве печи-каменки в бане (банные печи), а также при строительстве камина или барбекю.

В небольших банях, рассчитанных на одну семью, делаются печи–каменки периодического действия, они намного экономичнее, чем печи-каменки комбинированного действия, а это значит что банные камни (засыпка) нагреваются быстрее. Любой банный камень (засыпка) имеет свойство распадаться, и периодически его надо менять.

Ниже ссылки на некоторые виды банного камня из коллекции К-групп:

малиновый кварцит для бани

хромит окатанный для бани

тальк для бани окатанный

жадеит для бани колотый и окатанный

талькохлорит для бани или банный талькохлорит.

Также возможно использовать вместо засыпки фарфоровые или керамические кусочки, но их можно лишь положить сверху основных камней.

Хорошо сложенная в бане печь–каменка может вам прослужить десятки лет. А плохо сложенная печь никому удовольствия не принесет.

Вы построили баню, и хотите в бане построить печь, и не можете найти мастера печного дела, определится самостоятельно, как правильно выбрать банный камень и где камень для бани приобрести, где купить кирпич, приобрести смеси для кладки?.. - звоните нам в К-групп и мы вам с удовольствием поможем!

Свяжитесь с нами в любом удобном для Вас регионе:

Москва +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбург +7 (343) 378-56-85,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Ждем Вас в К-групп!

Банный камень на фотографиях К-группБанный камень в фотоальбоме К-групп