Купить сланец природный в К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Где купить сланец? В К-групп!

Где купить сланец? В К-групп!

Сланец. К-групп.

Принимаете решение где купить сланец? Звоните в К-групп +7 (343) 3-785-685 или +7 (495) 410-45-15!

Камень Сланец - это в первую очередь красота и неприхотливость.

Нам часто пишут и задают вопросы по телефону – где можно купить сланец в том или ином регионе России, например очень часто попадаются вопросы где купить сланец в московской области, где купить сланец в тюменской области, где купить сланец в пермском крае, где купить сланец в башкортостане, где купить сланец в подмосковье, где купить сланец в курганской области, где купить сланец в сибири, где посмотреть образцы природного камня и таких, в частности, природных сланцев как гранитный плитняк, слюдянистый кварцит, авантюрин, травертин, известняк, доломит, фельзит, лемезит, серицит? ..

Что же такое сланец, в чем особенности его применения и где его можно купить - обо всем этом в нашей сегодняшней статье, заботливо подготовленной копирайт-отделом Сланец от К-групп.

Итак, сланец или сланцы - это горная порода, с параллельным (слоистым) расположением низкотемпературных минералов.

Камень залегает в земле в виде пластинок и плит различной толщины, горизонтально, вертикально или под любым другим углом, характерным для каждого месторождения.

Основная особенность этого природного материала в том что он легко расщепляется на отдельные пластины(слоится), отсюда и название сланец.

Характерные представители сланцев - гранитный плитняк, слюдянистый кварцит, авантюрин, травертин, известняк, доломит, фельзит, лемезит, серицит и прочие.

Наши предки еще много лет назад оценили великолепие сланца и стали использовать его в качестве наружного отделочного материала при строительстве жилищ. Затем люди придумали использовать сланец как верхний слой кровли.

В Россию сланец пришел намного позже,но сразу же завоевал уважение среди наших земляков своей неприхотливостью и достойным видом. Достаточно вспомнить многообразные цвета природного камня сланца, или цвета плитняка, как еще называют сланец в народе (взгляните на Фото природного сланца от К-групп).

Сланцевые плитки имеют разные формы и размеры: прямоугольные, треугольный, закругленные, стрельчатые, ромбовидные, квадратные. Чем более благоприятны климатические условия вашего региона, тем менее прочную плитку можно выбрать для использования.

Выбор цвета сланца относительно небогат. Он бывает только темных тонов: от серого до черного, от терракотово-красного до зеленого, но цвет не меняется многие годы, так как сланец имеет свойство самоочищаться. Тоненькие чешуйки отслаиваются и сходят, и сланец опять выглядит красиво.

Крыши из сланца не шумят при ветре и дожде, плитки не деформируются при частых сменах температур, поэтому Сланцевые кровли уникальны, долговечны и прочны…

Сланец всегда был максимально популярен, а современные изделия из камня и тем более легко вписываются в любой архитектурный стиль, придавая любому дизайну особую элегантность и неповторимость.

Мы предлагаем вам использовать в строительстве и отделке такие проверенные и уже положительно зарекомендовавшие себя виды сланца как гранитный плитняк, слюдянистый кварцит, авантюрин, травертин, известняк, доломит, фельзит, лемезит и златолит!

Где же можно купить весь этот сланец, спросите Вы? Мы отвечаем - конечно же у нас в К-групп! Не важно, где бы вы не жили, в каких отдаленных уголках бы не находились, позвоните нам и специалисты К-групп подскажут где Вам удобнее всего купить сланец будь Вы в Московской области, где купить сланец в Тюменской области, где купить сланец с доставкой в Пермском крае, где купить сланец в Башкортостане, где купить сланец с доставкой в Подмосковье, где в ближайшем месте купить сланец в Курганской области, где купить сланец в Сибири или организуют доставку природного камня в любую точку РФ.

Звоните по телефонам +7 (495) 410-45-15 в Москве или +7 (343) 3-785-685 в Екатеринбурге, мы всегда на связи!

Все многообразие цвета, фактур и толщин природного сланца – в К-групп!

Так слоится сланец. К-групп.Сланец в штабеле. К-групп.